Публикации Журавлевой С.Л. (Социологии)

СПИСОК ОСНОВНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ
старшего преподавателя кафедры социологи Журавлевой С.Л.

Статьи

1.      Журавлева И.В., Журавлева С.Л. Проблема повышения качества социологической информации (по результатам методических исследований в городе Иванове) // Социокультурные проблемы истории и современного развития российской провинции: Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 1. Иваново: Ивановский гос. энергетич. ун-т, 2002.

2.      Мягков А.Ю., Журавлева И.В., Журавлева С.Л. Масштабы и формы самоубийств среди молодежи // Материалы исследовательского проекта «Будущее молодежи России». М.: Институт социологии РАН, 2003.

3.      Мягков А.Ю., Журавлева И.В., Журавлева С.Л. Суицидальное поведение молодежи: масштабы, формы и факторы // Социологический журнал. 2003. № 1.

4.      Журавлева И.В., Журавлева С.Л. Эффект интервьюера в телефонных опросах: анализ зарубежных подходов // Социокультурные проблемы истории и современного развития российской провинции: Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 2.  Иваново: Ивановский гос. энергетич. ун-т, 2003.

5.       Журавлева С.Л. Способы предъявления шкальных вопросов в телефонных интервью (на материале регионального исследования) // Социокультурные проблемы истории и современного развития российской провинции»: Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 3. Иваново, ИГЭУ, 2004.

6.      Журавлева С.Л. Социальные нормы и образцы поведения в телефонной коммуникации // Вестник ИГЭУ. 2006. Приложение.

7.      Журавлева С.Л. Влияние объективных характеристик интервьюеров на результаты телефонного опроса // Вестник ИГЭУ. 2007. Вып. 1.

8.      Журавлева С.Л. Влияние метода отбора респондента в домохозяйстве на репрезентативность телефонного опроса // Современная социология в поисках новых методологических подходов и методов исследования. Сб. научных материалов Всероссийской научной конференции, 16-17 мая 2008 года. Самара. 2008.

Учебные пособия

Журавлева И.В., Журавлева С.Л. Программирование социологического исследования: Учебно-методическое пособие. Иваново: ИГЭУ, 2006.