Публикации Прокофьева Е.Н. (Социологии)

Прокофьев Евгений Николаевич

преподаватель кафедры социологии ИГЭУ)Статьи:

1.   Прокофьев, Е. Н. Телефонные интервью : проблема качества данных // Вестник ИГЭУ. 2004. Вып. 3. – С.157-158.

2.   Прокофьев Е. Н, Журавлёва С.Л. Методика предварительных писем как техника снижения уровня отказов от участия в телефонном интервью // Вестник ИГЭУ. 2005. Вып. 4. –C.178-179.

3.   Прокофьев Е.Н. Методы нейтрализации социальной желательности. Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России:  Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 1. Том 1. / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2007. – Т. 1. – С. 73-79.

4.   Прокофьев Е.Н. Статистические процедуры повышения искренности респондентов в телефонном интервью. Современная социология в поисках новых методологических подходов и методов исследования : сборник научных материалов Всероссийской научной конференции, Самара, 16-17 мая 2008 года. – Самара: Изд-во «Универс групп», 2008 – С. 224-229.

5.   Прокофьев Е.Н. Относительная экономичность техники “ослучайненного ответа”. Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России:  Межвуз. сб. науч. тр. Вып. 4. Том 1. / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново, 2009. – С. 73-79.

6.    Мягков А.Ю., Журавлёва С.Л., Прокофьев Е.Н. Классические и постклассические процедуры сбора сенситивных данных: проблема эффективности / Социология 4М – в печати

Тезисы :

7.   Прокофьев Е.Н. Возможности применения техники “ослучайненного ответа” в телефонном интервью / Материалы III Всероссийского социологического конгресса. М.: Институт социологии РАН, Российское общество социологов, 2008