C 12 по 19 октября в ИГЭУ проводилась олимпиада по энерго- и ресурсосбережению

C 12 по 19 октября в ИГЭУ проводилась олимпиада по энерго- и ресурсосбережению.

Участники олимпиадыУчастие в интеллектуальных состязаниях приняли студенты III, IV и V курсов, учащиеся по следующим специальностям нашего вуза: «Энергетика теплотехнологий», «Атомные электрические станции и установки», «Промышленная теплоэнергетика», «Технология воды и топлива на тепловых и атомных электрических станциях», «Энергообеспечение предприятий», а также специальностей «Теплогазоснабжение и вентиляция ТГВ» ИГАСА и «Машины и аппараты химических производств» ИГХТУ.

Олимпиада проходила в несколько этапов. В ходе первого участникам за ограниченное количество времени необходимо было пройти индивидуальное тестирование с использованием компьютерной техники. До второго тура допускалось желательно трое участников от каждой специальности, набравших максимальное количество баллов (однако и здесь были исключения: если победители первого этапа имели одинаковые баллы, число участников во втором туре увеличивалось, что лишь усиливало конкуренцию). Второй тур предусматривал индивидуальные соревнования по решению предметных 4 задач, которые необходимо было решить максимум за четыре часа. Победители

В результате подведения итогов в личном зачете I место занял Александр Чусов (3-11), II место – Михаил Караулов (4-11), III место – Иван Несвежий (3-14).

В командном зачете победила группа студентов специальности «Атомные электрические станции и установки» ИГЭУ. Вторыми стали студенты специальности «Энергетика теплотехнологий» ИГЭУ, опередив команду «Теплогазоснабжение и вентиляция ТГВ» ИГАСА.

У всех победителей и призеров ИГЭУ был увеличен общий рейтинг: победитель получил 15 баллов, за II место студенту добавили 10 баллов, третьему призеру – 5 баллов. Кроме того, наши студенты, оказавшиеся в числе победителей, получили денежные поощрения: первая премия – 200% академической стипендии, вторая – 150% стипендии, третья – в размере стипендии. Всем участникам были вручены грамоты ИГЭУ.

А.В. Булатова

Фото С.В. Государева

Результаты Городской студенческой олимпиады по энерго- и ресурсосбережению

в личном зачете