Спортивные НОВОСТИ

Прыжки на батуте

19-20 октября 2009 г. в Иванове проходил Чемпионат и Первенство области по прыжкам на батуте. По группе мастеров спорта I место занял студент группы 3-31 Александр Дошлыгин.

Баскетбол

C 30 октября по 1 ноября в г. Орле прошел I тур Первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги (ЦФО). Команда нашего университета приняла удачный старт в начале игрового сезона, став победительницей соревнований.

Прыжки в высоту

Сергей Мудров4-5 ноября 2009 г. в г. Бирске проходил всероссийский турнир "Бирский кузнечик-2009" по прыжкам в высоту среди молодежи и взрослых. По группе молодежи и взрослых победителем соревнований стал студент гр. 1-14 Сергей Мудров. Показав результат 2 м 30 см, он установил Рекорд России среди юниоров и впервые выполнил норматив Мастера спорта международного класса. По группе 1991-1992 г.р. серебряным призером стал студент гр. 2-37 Павел Жвакин. Его результат - 2 м 01 см. Второе и третье место среди девушек 1991-1992 г.р. соответственно заняли Агата Шалопина  (гр. 1-41) и Елена Виноградова (гр. 2-53).

Также в соревнованиях приняли участие наши следующие студенты: Владимир Белов (гр. 2-38), результат - 1 м 81 см, Андрей Воробьев (гр. 1-14), результат - 1 м 86 см, Кирилл Цицеронов (гр. 2-09 ), результат - 1 м 80 см.

Фотография взята с сайта RusAthletics

О спортивном достижении Сергея МУДРОВА заметка Альберта СКОБЦОВА в газете «Рабочий край» 6 ноября 2009 г.

Сезон начинается с рекорда

В День народного един­ства в Бирске (Республика Башкортостан) прошел Всероссийский турнир по прыжкам.

Гвоздем первых стартов се­зона под крышей были сорев­нования прыгунов в высоту. От­радно, что первую скрипку в секторе сыграл воспитанник заслуженного тренера России из Кинешмы Евгения Мухина, победитель первенства Европы нынешнего года среди юниоров Сергей Мудров. Первокурсник ИГЭУ, имевший до этого лучший показатель - 2 м 25 см, на этот раз, преодолев планку на от­метке 230 см, не только устано­вил рекорд страны в возраст­ной группе 18-19 лет, но и на два сантиметра превзошел норма­тив мастера спорта междуна­родного класса.

Альберт СКОБЦОВ

Самбо

7-8 ноября 2009 г. в Ярославле прошел VII Этап Кубка спортивного клуба "Буревестник" по борьбе самбо. Результаты выступлений:

62 кг

Шарапанов Евгений (гр. 1-51)

ФЭУ

62 кг

Трухин Олег (гр. 2-10)

ТЭФ

+100 кг

Пикашев Сергей (гр. 3-27)

ЭЭФ