Стали известны имена обладателей Гранта Главы города Иваново для одаренной молодежи «Большие надежды» в 2009 г.

Стали известны имена обладателей Гранта Главы города Иваново для одаренной молодежи «Большие надежды» в 2009 году

Источник: «Моё Иваново» Пятница, Ноябрь 13, 2009 12:04:49

Имена лауреатов премии Главы города Иваново для одаренной молодежи «Большие надежды» стали известны в четверг, 12 ноября, в рамках финального шоу конкурса на сцене городского Центра культуры и отдыха. Награды победителям вручили Глава города Иваново Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков.

В мероприятии также приняли участие Президент Центра развития молодежного парламентаризма в России Андрей Худолеев, главный редактор общероссийского молодежного журнала «Наша молодежь» Петр Алешкин, дублер председателя Комитета общественных связей Правительства города Москвы (Студенческое Правительство дублеров города Москвы) Илья Беставашвили.

Всего в 2009 году претендовали на получение Гранта Главы города около 50 человек.

В ходе торжественной церемонии обладателями премий Главы города в размере 18 тысяч рублей в 2009 году стали пятеро ивановцев.

«Лауреаты конкурса «Большие надежды» - это те люди, в успех которых мы верим, которые своими творческими, интеллектуальными и лидерскими качествами доказывают всем, что они достойны быть признанными в своем городе, области, стране», - отметил Глава города Александр Фомин в приветственном слове.

Лауреат в номинации «Руководитель молодежного творческого коллектива» - Кира Мазурина, педагог-организатор МОУ ДОД «Молодежный центр». Создала первую городскую школу чирлидинга, которая действует на окраине города - на Сортировке. Ее воспитанники представляют Иваново на Всероссийских и международных чемпионатах.

Лауреатом в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» признана Наталья Макарова, аспирант Ивановской государственной текстильной академии. Председатель совета молодых ученых академии. Обладатель гранта Всероссийского конкурса «Умник». Свой научный проект «Свобода в полете» Наталья успешно защитила на Всероссийском молодежном форуме «Селигер - 2009». По итогам защиты научная разработка вошла в TOP 100 лучших проектов России.

В номинации «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (вузов) и средних специальных учебных заведений (ссузов)» победил Алексей Ваганов, студент 6 курса лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии. Заместитель председателя совета по работе с молодежью профсоюза работников здравоохранения Ивановской области. Лауреат премии президента России для одаренной молодежи в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

Лауреат в номинации «За успехи в трудовой деятельности» - Анна Бурак, педагог дополнительного образования «Центр детского творчества № 4». Руководитель образцового детского коллектива «Модельное агентство РИК». Ее коллектив стал лауреатом Международного фестиваля - конкурса «Золотое кольцо - 2009», а также Российского фестиваля детской и молодежной моды «Образ» и Международного фестиваля конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу».

В номинации «Лидер молодежного общественного объединения» лауреатом объявлен Бахшиев Рахим Вахид оглы, председатель Конгресса Азербайджанской молодежи Ивановской области. Участник форумов Года молодежи в России - «Селигер - 2009» и лагеря молодежи СНГ «Мы едины!». Член молодежного совета при городском отделении ВПП «Единая Россия». Рахим является активным сторонником здорового образа жизни.

В рамках мероприятия состоялось вручение специальных призов.

Специальный приз от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Яковлевой получила Мария Павлычева, представляющая «Школьный актив города» в номинации «Лидер молодежного общественного объединения».

Специальный приз от Департамента внутренней политики Ивановской области вручен Елене Чугровой, студентке ИГЭУ в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»

Специальный приз от партии «Единая Россия» получила Ольга Тихонова, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе города Иванова в номинации «За успехи в трудовой деятельности».

Призами и подарками были награждены участники конкурса «Большие надежды» от спонсоров и социальных партнеров.

В ходе мероприятия на сцене выступили творческие молодежные коллективы «Возрождение», «Акварельки», «Иберия», лауреаты «Студенческой весны», молодежный клуб «Задор», «Мир свободы», «Этуаль», участницы конкурса «Ивановская красавица».

По словам председателя комитета по делам молодежи администрации г.Иваново Светланы Шмелевой, с каждым годом конкурс «Большие надежды» становится все престижнее. Светлана Шмелева отметила, что, став обладателем Гранта Главы города для одаренной молодежи, зарекомендовав себя в качестве перспективной, творческой личности, участник конкурса получает возможность выйти на новый уровень, представляя себя на региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Напомним, что с 2004 года лауреатами «Больших надежд» стали 38 человек. 76 % из них успешно представляют Иваново на других престижных конкурсах и форумах, успешно строят свою карьеру в различных структурах.

Для информации:

Организатором конкурса «Большие надежды» является администрация города Иванова при поддержке депутата Государственной Думы РФ Татьяны Яковлевой, сенатора Юрия Смирнова, Департамента внутренней политики Ивановской области, городского политсовета партии «Единая Россия».

Социальными партнерами конкурса «Большие надежды» выступают: «ИвГострой», «Такси-Центр», банк «ТРАСТ», МТС, «АРКОС», «РК ЕвроПрестиж», «Image maker», дагестанский национально - культурный центр «Каспий», комитет женщин Армении, салон цветов «Маргаритка».

Информационную поддержку конкурсу оказывают ООО ТРК «Иваново», «Русское радио», «Бизнес - журнал», «ARTVISION», «IvGorod».

Сообщает пресс-служба администрации г. Иванова.