Экспонаты ИГЭУ, представленные на выставке «Энергетика-ХХI век: критерии надежности и безопасности, модернизация, оборудование и технологии»

Экспонаты для участия в Международной специализированной выставке «Энергетика-XXI век: критерии надежности и безопасности, модернизация, оборудование и технологии»

1.   Перевод отопительных котельных ЖКХ в мини-ТЭЦ (авторы: Г.В. Томаров, В.С. Рабенко., А.А. Шипков, В.А. Буданов).

2.   Высокоэффективные водогрейные котлы нового поколения (авторы: А.В. Мошкарин, Б.Л. Шелыгин, В.Н. Зайчиков).

3.   Комбинированная испарительная установка для получения добавочной воды на теплоэлектроцентрали (авторы: А.В. Мошкарин, В.С. Петин, А.А. Мошкарин, А.С. Седлов).

4.    Устройство для определения примесей водного теплоносителя энергоблоков тепловых и атомных электростанций (авторы: Б.М. Ларин, Е.Н. Бушуев, А.Б. Ларин, А.Н. Коротков).

5.   Новый класс высоковольтного энергетического оборудования 110 – 750 кВ (авторы: В.Н. Гречухин, Д.А. Лебедев, А.В. Наумов, Е.Н. Тимофеев, В.Д. Лебедев, В.В. Старцев, В.А.Любимов).

6.   Компьютерная система «Допуск» (проверки знаний персонала электрических станций) (авторы: В.С. Рабенко, В.А. Буданов, А.Л. Виноградов).

7.    Всережимный тренажер энергоблока ТЭС для противоаварийной подготовки оперативного персонала (авторы: В.С. Рабенко, А.Л. Виноградов, А.И. Киселев, В.А. Буданов).

8.   Система паспортизации мониторинга и оценки состояния электротехнического оборудования (авторы: Г.В. Попов, Е.Б. Игнатьев, Л.В. Виноградова, А.В. Ватлецов, Д.А. Ворошин, Т. Лхамсурингийн).

9.    Сепаратор угольной пыли для низкотемпературного сжигания (авторы: С.И. Шувалов, Г.Г. Михеев, П.Г. Михеев, Ю.А. Цешковский).

10.         Технические и программные средства виброконтроля и вибродиагностики оборудования электростанций (авторы: А.Б. Колобов, Ф.Б. Огурцов).

11.         Защитные колпаки оголовков дымовых труб (авторы: Ю.В. Салов, В.В. Варнашов, И.В. Оверченко, С.Д. Горшенин).

12.         Институт повышения квалификации и переподготовки кадров в энергетике.