Поздравляем Сергея ГРЕБНОВА, аспиранта кафедры ПОКС с присуждением стипендии Президента РФ!

Активное участие в студенческой научной работе Сергей принимает со второго года обучения в университете. Студенческий коллектив при его участии выполнил научную разработку для кафедры ТОЭЭ ИГЭУ «Система компьютерного обучения и контроля знаний ElLabWork», которая впоследствии была включена в каталог программ, рекомендованных Научно-методическим советом по электротехнике и электронике Министерства образования и науки РФ 2006 г. «Компьютерные учебные программы по электротехническим дисциплинам».

Сергей был неоднократным участником и призером соревнований по программирова­нию различного уровня:

·  Диплом третьей степени. Девятая Всероссийская командная студенческая олимпиада по информатике и программированию (2004);

·  Certificate of Achievement: THIRD PLACE. Center Quarter Final of Northeastern European Regional Collegiate Programming Contest (2004)

·  Диплом второй степени. Десятая Всероссийская командная студенческая олимпиада по информатике и программированию (2005);

·  Диплом победителя. Открытый чемпионат г. Коврова по программированию среди студентов (2007);

·  Диплом победителя международного финала конкурса "Проект Хошими ‑ Битва программистов", Microsoft Imagine Cup (2008)

·  Диплом победителя Российского финала конкурса "Проект Хошими ‑ Битва программистов", Microsoft Imagine Cup (2008)

·  Специальный приз на конкурсе Microsoft Adopter Award 2008, проводимого в рамках мероприятия Microsoft TechDays.

Имеет благодарственное письмо губернатора Ивановской области М.А. Меня (2008 г.).

Является автором ряда научных публикаций по теме диссертации, в том числе в изданиях, рекомендованных ВАК. Его успехи являются следствием высокой трудовой дисциплины, хороших способностей, склонности к самостоятельному анализу и решению профессиональных задач любой сложности. Последнее качество является наиболее значимым для научно-исследовательской деятельности С.В. Гребнова.

В настоящее время Сергей работает над внедрением результатов своей диссертационной работы на кафедре ЭиМС ИГЭУ для реализации голосового управления робототехническим устройством.

Евгений Рафаилович Пантелеев, д.т.н., профессор кафедры ПОКС, научный руководитель С.В. Гребнова: «Это настоящее достижение! Желаю, чтобы талант Сергея, умноженный на его трудолюбие и целеустремленность, открывал ему все новые и новые горизонты для свершений, ближайшим из которых, несомненно, будет защита диссертации на соискание степени кандидата технических наук!»