Вооружение.Технология.Безопасность.Управление, 12-16 апреля 2010 г., Ковров

V Всероссийская конференция аспирантов и молодых ученых

«Вооружение. Технология. Безопасность. Управление.»

с 12 по 16 апреля 2010 г.

Информационное соо6щение

Уважаемые коллеги!

Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева

Владимирский государственный университет

Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д.Ф. Устинова

Российская академия ракетных и артиллерийских наук

ФГУП «ВНИИ «Сигнал»

КБ «Арматура» - филиал ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева»

ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева»

ОАО "Ковровский электромеханический завод"

ОАО "Ковровский механический завод"

ОАО "СКВ ПА"

приглашают Вас принять участие в работе V Всероссийской конференции аспирантов и молодых ученых с международным участием «Вооружение. Технология. Безопасность. Управление» по проблемам развития промышленной и социально-экономической сфер регионов России.

ПРОГРАММА:

Состояние и перспективы применения высоких технологий и результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки и техники (в том числе, и в военных)

• Теория и методы проектирования и производства стрелково-пушечного оружия и боеприпасов;
  • Мехатронные и робототехнические комплексы, и их элементы;
  • Машиноведение, гидропневмосистемы и приводы;
  • Автомобили. Конструкция, эксплуатация, сервис;
  • Приборы и информационно - измерительные системы;
  • Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;
  • Прогрессивные методы и средства производства  в машиностроении;
  • Основы конструирования и прикладная механика;
  • Радиотехнические методы исследования технических, природных систем и биообъектов. Радиоэлектронные устройства и системы;
  • Оптические, лазерные, плазменные и нанотехнологии;
  • Теоретическая и прикладная математика и информатика;
  • Управление и информатика в технических системах. Автоматизированные системы обработки информации и управления;
  • Физико-химические и экологические аспекты природных и техногенных систем.

Проблемы и пути решения экономической эффективности и конкурентоспособности на мировом рынке

• Функционирование и управление экономическими организациями в современных условиях;
  • Проблемы региональной экономики.

Образование, фундаментальные и гуманитарные исследования в области подготовки высококвалифицированных специалистов в вузе

• Информационные технологии в образовании;
  • Роль языка в подготовке специалиста в открытом образовательном пространстве;
  • Прикладные проблемы психологии;
  • Физическая культура, спорт и туризм в вузе.

Работа конференции будет организована в очной и заочной формах.

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ДОКЛАДА

На конференцию принимаются материалы результатов оригинальных исследований авторов. Объем работы 8-12 страниц. Количество работ одного автора - не более двух. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие требованиям и/или тематике секций.

Для регистрации и включения в программу V Всероссийской конференции аспирантов и молодых ученых «Вооружение. Технология. Безопасность. Управление», необходимо прислать в Оргкомитет следующие материалы по прилагаемой форме:

заявку на участие;

сведения об авторах,

аннотацию;

для заочных участников дополнительно:

рецензию или рекомендацию от организации, где выполняется работа.

По результатам работы конференции Оргкомитет планирует издание сборника трудов и его рассылку авторам, оплатившим оргвзнос в сумме 300 (триста) руб. после рецензирования и включения доклада в программу конференции.

ЗАЯВКА ОТ ДОКЛАДЧИКА

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Золотов Павел Олегович

Год рождения

1984

Ученая степень, звание

Место работы (учебы), должность (курс)

Владимирский государственный университет, аспирант второго года обучения

Почтовый адрес автора для отсылки сборника материалов конференции

600024, Владимир, а/я 1/30

zolotov@org.ru

Название доклада (статьи)

О статистическом контроле качества производства патронов

Соавторы

Воротов О.Т.

Номер предполагаемой секции

Номер и название подсекции

1 Теория и методы проектирования и производства стрелково-пушечного оружия и боеприпасов

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ

Воротов Олег Тимофеевич - 1969 г.р., профессор, доктор технических наук, декан физического факультета Петербургского государственного университета, член-корреспондент РАЕН, заслуженный деятель науки и техники РФ. Область научных интересов: статистический контроль качества, исследование операций. Автор более 50 статей, трёх монографий и одного учебного пособия, обладатель 17 патентов.

Золотов Павел Олегович - 1984 г.р., аспирант второго года обучения при кафедре математической статистики Владимирского государственного университета. Область научных интересов: нечёткая и вероятностная логика, математическое моделирование стохастических процессов. Автор 9 статей.

АННОТАЦИЯ

УДК 519.2

О статистическом контроле качества производства патронов / Воротов О.Т., Золотев П.О.

Представлена эффективная методика вычисления критических границ для критериев статистического контроля качества производства патронов методом Монте-Карло. Она позволяет, в отличие от стандартной методики, учитывать влияние числа срезов процесса и закон распределения измеряемого параметра.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

до 31.12.2009г. - срок представления заявок;

до 14.03.2010г. - срок предоставления материалов работы для опубликования в сборнике трудов конференции;

12.04.2010г.-16.04.2010г. - регистрация, работа секций.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

601910, Владимирская обл., г. Ковров,

ул. Маяковского, 19 ГОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева», сектор НИС

Кашеварова Татьяна Петровна

Тел: (49232) 3 51 49

Филиппов Сергей Иванович

Тел: (49232) 5 05 92

Факс: (49232) 3 21 60

Подробную информацию можно получить на Web-сайте академии: http://www.dksts.ru

Е-mail:  kanir@kc.ru,   kamu5@mail.ru

(тема: «Конференция V КАМУ»).