За поддержку дара (вручены гранты главы города)

За поддержку дара

Вручены гранты главы города

Глава города Иванова Александр Фомин вчера вручил гранты за 2009 год ивановским школьникам и преподавателям за работу с одаренными детьми в сфе­ре интеллектуальной дея­тельности.

«Более 27 тысяч ивановских детей заняты в сфере допол­нительного образования горо­да Иванова, поэтому система грантов - важное направление для работы по стимулирова­нию их дальнейшего творче­ского и интеллектуального со­вершенствования, а также поддержки педагогов, помога­ющих в достижении высоких результатов на олимпиадах и конкурсах различного уров­ня», - отметил он.

В ходе церемонии облада­телями грантов главы города в размере от 7 до 30 тысяч руб­лей стали 17 человек - педаго­гов МОУ ДОД «центр развития детской одарённости»: доцент кафедры геометрии ИвГУ Ев­гений Власов, старший препо­даватель высшей математики ИГЭУ Сергей Токарев, препо­даватель Центра довузовской подготовки ИГАСУ Алевтина Смирнова, декан историчес­кого факультета ИвГУ, профес­сор Аркадий Корников, заве­дующий кафедрой дореволю­ционной отечественной исто­рии ИвГУ, профессор Кирилл Балдин, заместитель декана истфака ИвГУ, доцент Сергей Точеное, заместитель декана биолого-химического факуль­тета ИвГУ, доцент Антонина Майорова, доцент кафедры ботаники ИвГУ Лариса Минеева, профессор ИГХТУ Влади­мир Кузнецов, учитель химии МОУ лицей 67 Иван Гусь­ков, педагоги дополнительно­го образования МОУ ДОД «Центр развития детской одаренности» Любовь Кованцева и Сергей Варламов, до­цент ИвГУ Лариса Хромова, педагоги дополнительного образования ЦВР 2 Алла Токарева и Антон Борзов, ди­зайнер ИП «Торопин» Роман Гунин, корреспондент газеты «Рабочий край» Юлия Малинина.

Также гранты главы города получили «За успехи в интел­лектуальной и научной дея­тельности» - учащаяся школы №17 Анастасия Унпелева, «За активную социальную ра­боту» - выпускник школы 43 Дмитрий Мокеев.

Познакомиться с материалом газеты "Рабочий край" 25 декабря 2009 г. можно во вложении.

RabKray_25-12-2009.pdf105.68 КБ