Комплексные инновационные проекты, 11-20 января 2010 г., Иваново

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ивановский государственный энергетический университет  имени В. И. Ленина»

ПРОГРАММА  КОНФЕРЕНЦИИ

«КОМПЛЕКСНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ»

11 - 20 января 2010 г.

Регламент работы

Место и

время прове­дения

Секция 1

(ТЭФ)

Инновационный учебно-лабораторный комплекс по дисциплинам специальности "Тепловые электрические станции" (кафедра ТЭС)

В-323

с 10-00

Совершенствование технологии и химконтроля теплоносителя энергоблоков ТЭС и АЭС" (кафедра ХХТЭ)

Развитие кафедры паровых и газовых турбин (кафедра ПГТ)

Разработка программно-методического комплекса для обучения новым технологиям в области автоматизации ТЭС и АЭС (кафедра АТП)

Секция 2

(ЭЭФ)

Создание комплекса учебных, методических, научных и лабораторных разработок по электрической части электростанций и подстанций в соответствии с основными направлениями технической политики в области электроэнергетики" (кафедра ЭСП и ДЭ)

с 10-00

Разработка и внедрение комплекса программных и технических средств обучения по специальности 140203.65 - Релейная защита и автоматизация ЭЭС (кафедра АУЭС)

Развитие творческого потенциала студентов, обучающихся по специальностям кафедры "Электрические системы" (кафедра ЭС)

Разработка научно-учебного комплекса по высоковольтным электроэнергетике и электротехнологиям (кафедра ВЭТФ)

Инновационный комплекс научно-образовательных технологий по дисциплинам кафедры ТОЭЭ (кафедра ТОЭЭ)

Секция 3

(ЭМФ)

Реализация проекта "Разработка и совершенствование инновационных научно-образовательных технологий, обеспечивающих повышение уровня подготовки инженеров, бакалавров и магистров по специальностям и направлениям кафедры ЭП и АПУ" (кафедра ЭП и АПУ)

с 10-00

Совершенствование информационно-методической, материальной базы подготовки студентов и научно-педагогических кадров на кафедре Электроники и микропроцессорных систем (кафедра Э и МС)

Комплексный инновационный научно-образовательный проект развития кафедры электромеханики (кафедра ЭМ)

Первоочередные задачи синтеза в подготовке научно-педагогических и инженерных кадров на основе инновационных технологий (кафедра Т и ПМ)

Применение методов системного анализа к моделированию и оптимизации образовательных технологий и технологических процессов (кафедра ПМ)

Секция 4

(ФЭУ)

Использование инновационных научно-образовательных технологий в подготовке специалистов области менеджмента и маркетинга (кафедра МиМ)

с 10-00

Философское образование в условиях реформирования высшей школы (кафедра Философии)

Разработка для внедрения в образовательный процесс инновационных комплексов по стратегическим направлениям кафедры (кафедра СО)

Укрепление учебно-научного и кадрового потенциала кафедры в условиях инновационного развития (кафедра Социологии)

Секция 5

(ИФФ)

Инновационное развитие кафедры БЖД в 2009 году (кафедра БЖД)

с 10-00

Комплексный инновационный проект развития кафедры физики ИГЭУ (кафедра Физики)

Секция 6

(ИВТФ)

Создание комплексной системы подготовки специалистов и научно-педагогических кадров в области разработки современных информационных систем (кафедра ПОКС)

с 10-00

Инновационное развитие кафедры высшей математики ИГЭУ (кафедра ВМ)

Итоговое заседание

1.    Разработка автоматизированной системы приемной комиссии ИГЭУ "Абитуриент" (Сидоров С.Г.)

2.    Разработка второй очереди портала системы заочного и дистанционного обучения и средств его интеграции в информационное пространство ИГЭУ (Пантелеев Е.Р.)

3.    Инновационный комплекс по здоровьесберегающим технологиям (Гильмутдинов Ю.В.)

4.    Европейский стандарт и качество обучения инженерным специальностям по проекту EURACE
(Терехов А.И.)

Б – 301