Сотрудничество продолжается

С 14 января началась практика у тринадцати студентов ИГЭУ в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

На производственных объектах филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 14 января по 21 февраля 2010 года пройдут практику студенты Ивановского энергетического университета (ИГЭУ). Они будут практиковаться по специальностям  «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника», «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Экономика и управление на предприятии», «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», «Электроснабжение», «Электрические станции».

Тринадцать будущих коллег на деле поймут, что такое энергетика. Студенты будут проходить практику в Иваново, а так же в производственном отделении «Ивановские электрические сети».

Но перед тем как приступить к работе в коллективе, будущих энергетиков ознакомят с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, Правилами охраны труда и проинструктируют по технике безопасности. Технике безопасности в такой отрасли, как энергетика, всегда уделяется повышенное внимание.

Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты будут постигать азы производственных навыков по соответствующим специальностям. Каждой группе студентов по специальностям предоставлен куратор. Студенты непосредственно ознакомятся с работой электросетевого предприятия в производственной сфере.

Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго», в рамках договора, в сфере подготовки специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.

Ивановский энергетический университет - ИГЭУ, настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики и России в целом. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго».

«Мы рады молодым талантливым ребятам, которые хотят реализовать себя в энергетике, – говорит начальник департамента по работе с персоналом Екатерина Беляева - отрасль сложная, высоко технологичная и хорошие специалисты в ней всегда требуются!»

Источник: Пресс-служба филиала «Ивэнерго»