Добежали до мастерского норматива (легкая атлетика)?

Добежали до мастерского норматива

В мужских забегах на 800 и 1500 метров этот рубеж в области не покорялся более 20(!) лет

Вместе с настоящей рус­ской зимой и январскими морозами под тридцать во все регионы пришла зима легкоатлетическая.

Сборная команда Иванов­ской области, в состав ко­торой входили юноши и де­вушки, юниоры, молодежь и взрослые численностью 40 человек, должна была высту­пать в Орле, среди регионов Центрального федерально­го округа. Из-за отсутствия должного финансирования во Всероссийскую федерацию легкой атлетики было направ­лено письмо с просьбой о том, чтобы ивановцы старто­вали в соседнем Ярославле, где соревновались спортсме­ны областей, входящих в Се­веро-Западный ФО. Замечу, что с аналогичной просьбой обратились и тоже получили разрешение о "перемеще­нии" сборные соседних Вла­димирской и Костромской об­ластей.

Несмотря на довольно жесткую конкуренцию, осо­бенно со стороны бегунов, прыгунов, барьеристов и ме­тателей хозяев состязаний, Карелии, Вологды, Архан­гельской, Псковской и Кали­нинградской областей, наши земляки завоевали 14 золо­тых, 13 серебряных и 9 брон­зовых медалей, что является большим успехом. Особенно преуспели ивановцы и кинешемцы в прыжковых и беговых дисциплинах на средних дис­танциях. На высшую ступень пьедестала приглашались ас­пирант ИГЭУ, мастер спор­та Никита Лебедев, студент этого же вуза Евгений Разживин (оба - прыжки в длину), Кирилл Голубев, Павел Жвакин (Кинешма, прыжки в вы­соту), Антон Никитин (СДЮ-ШОР-6, высота), Антон Лямаев (ИГХТУ, тройной прыжок), вос­питанники школы спортивной ходьбы Шуи Юрий Горбунов, Иван Демидов и мастер спор­та Дмитрий Наумчев, победи­тельница первенства России прошлого года в забеге на 1500 м Александра Гуляева из Приволжска.

Подробнее в статье Альберта Скобцова, газета «Рабочий край» 27-01-2010

RabKray_27-01-2010.pdf128.59 КБ