Вопрос Ректору: о стоимости коммерческого обучения, вступительных испытаниях на специальности ПОКС

Вопрос:

Как поступить в университет на специальности Кафедры программного обеспечения компьютерных систем (ПОКС)?

Ответ Ректора:

На специальности данной кафедры в 2010 году необходимо сдать вступительные экзамены по математике, информатике и русскому языку. Форма сдачи экзамена: либо ЕГЭ, либо внутренние экзамены  ИГЭУ - это зависит от Вашего образования.

Вопрос:

Здравствуйте! Собираюсь поступать в ваш вуз, просмотрел весь сайт не нашел информации о коммерческой форме обучения на заочном, хотелось бы узнать что то поподробнее! Я закончил 67 лицей в 2001 году. Что делать, если у меня нет ЕГЭ? Какая форма поступления? Заранее спасибо!

Ответ Ректора:

На сайте университета в разделе Факультеты и кафедры на странице Факультета заочного и вечернего обучения можно ознакомиться с перечнем специальностей бюджетной основы, по другим специальностям (в том числе и по бюджетным сверх контрольных цифр приема) возможно платное обучение. В разделе Документы можно ознакомиться с Положением о платном обучении, Договором возмездного оказания услуг на обучение. Стоимость обучения на 2010 год составляет 26000 руб. в год, оплата производится по семестрам.

По поводу поступления: вы имеете право поступать как по результатам ЕГЭ, так и по обычным вступительным экзаменам в вузе. Документы на заочную форму обучения подаются с 20 июня по 15 августа, с 16 по 25 августа - экзамены.

Вопрос:

Здравствуйте. Возможно ли в вашем университете дистанционное обучение? Если да, то какие условия поступления (собеседование, тестирование), какие документы, стоимость, сроки обучения (второе высшее). Или на каком сайте просмотреть нужную информацию.

Ответ Ректора:

В нашем университете используются элементы дистанционного обучения по заочной форме. При поступлении лиц, имеющих высшее образование, проводится собеседование. Сроки обучения определяются индивидуально с учетом расхождения дисциплин по диплому и учебному плану. Этот срок может быть уменьшен до 3-х лет.

В настоящее время стоимость обучения 26 тысяч рублей в год (за обучение по типовому  учебному плану).  С учетом досдач или перезачета дисциплин она также корректируется. Более подробно можно посмотреть информацию на сайте факультетов экономики и управления  и ФЗВО (технические специальности).