Специальности ИГЭУ первыми в России получили международное признание

В январе Ивановским государственным энергетиче­ским университетом (ИГЭУ) было получено официальное подтверждение общественно-профессиональной аккре­дитации образовательных программ в области техни­ки и технологии. Аккредитационный процесс такого ро­да ведет Ассоциация инженерного образования России (АИОР). Являясь членом Европейской сети по аккредита­ции в области инженерного образования, АИОР наряду с шестью другими национальными аккредитационными агентствами имеет право присвоения образовательным программам европейского знака качества EUR-ACE, при­знаваемого тринадцатью ведущими странами Европы. В ИГЭУ впервые в России этой высокой оценки удостои­лись две специальности: промышленная электроника и атомные электрические станции. Это означает, что ИГЭУ признан образцовым вузом по этим специальностям в пределах страны. А высокое качество образовательных программ и дипломы выпускников получили междуна­родное признание.

Поздравляем ИГЭУ с большим профессиональным успехом и желаем достижения новых высот на поприще отечественного и мирового образования!

По материалам газеты «Рабочий край» 02-02-2010
и информации с выпускающих кафедр