Актуальные проблемы машиностроения, 6-8 апреля 2010 г., Самара

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАУКИ И ТЕХНИКИ

ТЕМАТИКА:

1. Повышение надежности и безопасности изделий машиностроения.

2. Снижение металлоемкости машин и механизмов. Применение новых конструкционных материалов.

3. Инновационные технологии в машиностроении и опыт их внедрения.

4. Пути повышения конкурентоспособности продукции предприятий машиностроения.

5. Конверсионные технологии и технологии двойного применения.

6. Проблемы авиационного машиностроения.

7. Проблемы тяжелого машиностроения.

8. Проблемы нефтегазового и транспортного машиностроения.

9. Проблемы автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения.

10. Проблемы энергетического машиностроения.

11. Проблемы станкостроения.

12. Подготовка высококвалифицированных кадров для предприятий машиностроения.

УЧАСТИЕ:

Предусматривается очное и заочное участие. Оргвзнос за очное участие составляет 1000 рублей (в т.ч. НДС 18%) – при условии участия во всех заседаниях, получения делегатской папки, свидетельства о повышении квалификации. После перечисления оргвзноса иногородним участникам может быть подана заявка на бронирование гостиницы.

Всем очным участникам будет выдано свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по теме конференции!

Заявку на очное участие направить в адрес Оргкомитета до 1 апреля 2010 года.

ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ:

Сборник статей конференции будет издан в журнале «Известия Самарского научного центра Российской академии наук». Журнал входит в утвержденный ВАК Минобрнауки РФ Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук. Журнал будет издан по итогам работы конференции, выслан всем участникам и авторам, не принимавшим личного участия в его работе.

Оплата издательских расходов составляет: 450 рублей (в т.ч. НДС 18%) за одну страницу статьи.

Текст статьи представляется в формате Microsoft Word 2003. Объем статьи не менее 7 стр. и не более 14 стр. формата А4 в одну колонку. Поля – по 2 см с каждой стороны, текст – кегль 14, полуторный межстрочный интервал. Отступ первой строки абзаца – 1 см. Шрифты Times New Roman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи, так и в отдельных файлах формата TIFF (обязательно!), режим – градиент серого или битовый, разрешение – не ниже 300 пикс/дюйм). Длина формул ограничена – 80 мм.

По почте или по адресу: 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 72, Самарский областной Дом науки и техники, Оргкомитет, направляется:

- направление организации на фирменном бланке с подписью руководителя,

- рецензия доктора наук, который не является автором статьи и не работает с авторами в одном подразделении, его подпись заверяется печатью,

- сведения об авторах с указанием места работы, должности, ученой степени, контактных телефонов, электронной почты, адреса высылки сборника статей тому, кто оплатил публикацию.

По электронной почте направляется:

- собственно статья, справка об авторах, рисунки отдельными файлами. Адрес электронной почты (domtechn@yandex.ru или domtechn@samtel.ru ). Архивирование не допускается.

Образец оформления:

УДК 629.782.519.711

ПРИМЕНЕНИЕ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КОНСТРУКЦИЯХ КРЫЛЬЕВ ТЯЖЕЛЫХ САМОЛЕТОВ (кегль 14)