«Электроснабжение -2010», 16-18 марта 2010 г., Самара

Уважаемые студенты и преподаватели!

В соответствии с приказом Минобразования РФ «Об организации  и проведении Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО)» в Самарском государственном техническом университете проводится Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по электроснабжению.

Цель проведения.

Повышение качества подготовки инженеров по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства (140211)», формирование у студентов интереса к избранной специальности, привлечение талантливой молодёжи к научно-исследовательской деятельности.

Время и форма проведения.

Олимпиада проводится с 16 по 18  марта  2010 года в виде очной формы.

Подробно об условиях и участии в олимпиаде можно узнать на сайте СамГТУ: http://www.samgtu.ru,  смотреть сноску «Студент, Олимпиады, Мероприятия ВСО на базе СамГТУ».

Варианты заданий от ВУЗов – участников принимаются до 12 февраля 2010 года.

Оргкомитет студенческой олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.

Условия проведения.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 4-5 курсов, изучающие дисциплины, формирующие профиль инженеров по специальности 140200, 140211. Команда может быть численностью до трёх студентов включительно, с сопровождающим преподавателем (руководителем команды).

Заезд и регистрация участников 16 марта 2010 г. Проезд от железнодорожного вокзала трамваем № 23 до остановки «ул. Первомайская». Автобусом № 50 от железнодорожного вокзала до остановки «улица Первомайская».

Регистрация участников будет проводиться на кафедре "Электроснабжения промышленных предприятий (ЭПП)" электротехнического факультета по адресу: ул. Первомайская, дом 18, 3 этаж, аудитории 325 и 344, учебный корпус №1.

Размещение участников студенческой олимпиады в профилактории СамГТУ.

Ориентировочная стоимость проживания в профилактории в 3-х местном номере 530 рублей в сутки с человека, в 2-х местном номере 880 руб. в сутки с человека. За первые сутки брони взимается плата в размере 25% от стоимости к/м. Завтрак стоит 120 рублей.

Открытие олимпиады 17 марта 2010 г. До 14.00 выполнение олимпиадного задания, в 14.00 – обед для участников олимпиады, после 15.00 - работа жюри и апелляционной комиссии. 18 марта - подведение итогов, разбор задач, награждение победителей, торжественное закрытие олимпиады и отъезд участников. Предусмотрена культурная программа.

Подведение итогов.

Предусматривается определять победителей и призёров, как в личном, так и в командном первенстве по общему числу набранных баллов. Студенты - победители олимпиады в личном зачете будут награждены дипломами Рособразования, призами и рекомендуются на премию Правительства РФ.

Преподаватели, руководители команд могут участвовать в работе жюри.

Источник информации: http://asp.samgtu.ru/node/5

Info.doc166.5 КБ