Презентация специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Дударева Н.А.8 февраля в ИГЭУ на кафедре интенсивного изучения английского языка прошла презентация специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Подобные встречи носят ежегодный характер и проводятся с целью ознакомления учащихся старших классов, родителей, а также учителей английского с этой востребованной в настоящее время специальностью.

Среди посетивших это мероприятие были, главным образом, учащиеся 10 и 11 классов школ города Иванова и других городов области. Беседу с участниками встречи проводила заведующая кафедрой ИИАЯ доцент Наталья Анатольевна Дударева.

В  ходе встречи были освещены вопросы, касающиеся вступительных испытаний, содержания преподаваемых на кафедре курсов, прохождения переводческой практики студентами, а также преимуществ выпускников специальности на рынке труда и перспектив их карьерного роста.

Участники встречи имели прекрасную возможность познакомиться с учебными материалами, которые используются преподавателями кафедры. Кроме библиотеки кафедры, ребятам были продемонстрированы  видео материалы конкурса ораторов, участниками которого были студенты-переводчики.

Источник информации: Светлана ТЮРИНА,
доцент кафедры ИИАЯ.