Приглашаем на выставку «Роэнергоатому – 30 лет», сентябрь 2022 г. (библиотека, А-330)

В рамках мероприятий Студенческого фестиваля АО «Концерн РОСЭНЕГОАТОМ» в ИГЭУ, посвященного 30-летию концерна, в библиотеке в читальном зале научной литературы (А-330) организована выставка «Роэнергоатому – 30 лет».

Открытие выставки состоится 7 сентября в 15:50. Приглашаем всех желающих.

Концерн является оператором российских атомных электростанций, входит в состав госкорпорации «Росатом» и представляет её энергетический дивизион - 11 действующих российских атомных станций. Наш вуз в лице кафедры АЭС более 30 лет готовит специалистов-атомщиков. Многие наши выпускники занимают ключевые позиции в Росэенргоатоме, в частности концерн возглавляет  А.Ю. Петров, окончивший Ивановский энергетический институт.

Текущая информация и историческая справка о концерне, летопись советского атомного проекта, история атомной промышленности страны в целом, материалы о подготовке специалистов на кафедре АЭС ИГЭУ - всё это представлено в монографиях, альбомах, фотоальбомах, сборниках научных трудов, учебной литературе, рекламных буклетах. Выставка действует ограниченное сроками фестиваля время - до 5 октября.