Формы деятельности ФПКП ИГЭУ

Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава – это целенаправленное совершенствование профессиональных знаний в научно-предметной области их деятельности и педагогического мастерства.

1. Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, программа которого построена по модульному принципу и включает в себя одну или несколько дисциплин научно-предметного, психолого-педагогического и (или) общекультурного профиля в соответствии с образовательной лицензией ИГЭУ, по программам Министерства образования РФ.

Объем программы – от 72 до 500 часов

Срок обучения – до 4-х месяцев

2. Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава по приоритетным направлениям в базовых вузах Министерства образования РФ.

Объем программы – 72 часа

Срок обучения – 2 недели

3. Краткосрочные семинары как форма повышения квалификации для деканов факультетов, заведующих кафедрами, которые предусматривают обмен опытом научной, педагогической и организационной работы.

4. Профессиональная переподготовка специалистов согласно программам дополнительного профессионального образования, которые соответствуют уровню требований к специалистам (лицензии ИГЭУ) и согласуются с установленными квалификационными требованиями к конкретным профессиям и должностям. Распространение научных знаний и практического опыта, путем проведения тематических семинаров и организации издательской деятельности.

5. Предаттестационная (предэкзаменационная) подготовка (обучение) и контроль (проверка) знаний работников по согласованным с Ростехнадзором программам подготовки руководителей, специалистов и членов аттестационных комиссий организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

6. Обучение управленческого персонала и специалистов, не имеющих специального образования, выполняющих функции ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплоэнергетических,  электроэнергетических установок и других опасных объектов.

7. Разработка программ обучения, их научно-методического и информационного обеспечения.