В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» открыт трудовой сезон студенческих отрядов

С 1 июля к работе на энергообъектах региона приступили 18 ребят из Ивановского государственного энергетического университета Ивановского энергетического колледжа. Студенты будут трудиться в Ивановском, Вичугском, Пучежском районах электрических сетей, а также в службе подстанций Ивановского и Шуйского производственных участков. За каждым стажером закреплен опытный наставник из числа сотрудников филиала.

Трудовую путевку студентам вручил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик. «Для многих из вас работа в студенческом отряде – первый трудовой опыт в жизни. Это возможность применить на практике знания, полученные в учебном заведении, получить навыки в профессии и, что немаловажно, первую зарплату. Надеемся, что каждый из вас сможет проявить себя, а наше сотрудничество станет для вас хорошей ступенькой для профессионального роста», - сказал в приветственном слове к студентам Владислав Острик.

Слова напутствия в адрес юных энергетиков также произнесли директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонид Тимошин и заведующая учебно-производственной практикой Ивановского энергетического колледжа Юлия Мельникова. Они пожелали участникам во время работы в студотряде приобрести необходимые навыки, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами своего дела.

В ходе церемонии открытия трудового сезона ребята произнесли речевку и исполнили песню трудового отряда. Отметим, что всем участникам будет предоставлена возможность проявить себя не только в профессии, но и в творчестве. Ребята смогут поучаствовать в конкурсе фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету. Их результаты будут подведены осенью на фестивале студотрядов компании «Россети».

В первый рабочий день для юных энергетиков состоялась экскурсия на подстанцию «Ивановская-6». Студенты прошли производственный инструктаж и проверку знаний правил охраны труда. Все новые сотрудники филиала получили фирменную одежду с символикой ПАО «Россети».

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»