Приказ № 31 от 18-03-2010 «О прохождении обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда»

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И. Ленина»

г. Иваново

от «18»  марта 2010 г.                                №  31

П Р И К А З

“О прохождении обучения по

охране труда и проверки знаний

требований охраны труда”

Во исполнение предписания Главного государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Ивановской области Тихомировой Т.И. от 19.02.2010 г. № ПЛ-65/9/3, требований ТК РФ и "Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных подразделений организовать и провести обучение подчиненного персонала по охране труда в период 22-26 марта текущего года по программам:

- руководителей и специалистов (начальников управлений, отделов, центров, заведующих лабораториями, кабинетами и т.д., инженеров, программистов, электроников и т.д., ППС) - по "Программе обучения по Охране труда руководителей и специалистов "ИГЭУ им. В.И. Ленина" (лектором может быть назначен сотрудник структурного подразделения, прошедший обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в ПДЭК ИГЭУ);

- работникам рабочих профессий, внесенных в "Перечень профессий и видов работ, при выполнении которых работники подлежат прохождению обучения по охране труда по специальным программам" - по соответствующим программам (графа 2 "Перечня…") (лектором может быть назначен непосредственный руководитель работников, прошедший обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в ПДЭК ИГЭУ);

- прочим работникам рабочих профессий - по "Программе обучения по охране труда работников рабочих профессий "ИГЭУ им. В.И. Ленина" (лектором может быть назначен непосредственный руководитель работников, прошедший обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в ПДЭК ИГЭУ).

3. При проведении обучения заполнять Журнал учета посещения занятий по форме Предметно-группового журнала ИГЭУ.

4. Руководителям структурных подразделений организовать проведение проверки знаний требований охраны труда у работников рабочих профессий подчиненных подразделений, прошедших обучение в соответствии с настоящим приказом (проверку знаний провести непосредственным руководителям работников) 26, 29, 30 и 31 марта текущего года.

5. ПДЭК ИГЭУ по Охране труда провести проверку знаний руководителей и специалистов, прошедших обучение в соответствии с настоящим приказом 26, 29, 30 и 31 марта текущего года.

РЕКТОР                                                     ТАРАРЫКИН С.В.

153003, Иваново,