Экзаменационный центр по аттестации персонала в области неразрушающего контроля

Адрес: 153003, Россия, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д.34, офис В-433.

Телефон/факс: (4932) 30-04-31, 26-99-16

E-mail: nk@stc.ispu.ru

Ворович Л.С.Полное название: Экзаменационный центр по аттестации персонала в области неразрушающего контроля Ивановского государственного энергетического университета.

Сокращенное название: «ЭЦНК ИГЭУ»

Лицензия: АА № 002266 Регистрационный № 2256 от 24 августа 2009 года

Свидетельство о признании экзаменационного центра: № 09-14 от 11 ноября 2009 г.

Создан: в 2009 году приказом Ректора ИГЭУ № 214 от 6 октября 2009 года.

Директор: Ворович Людмила Сергеевна

Квалификация: специалист III уровня квалификации по ультразвуковому и радиационному контролю.

ЭЦНК ИГЭУ является структурным подразделением вуза, осуществляет свою деятельность на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и признан в качестве Экзаменационного центра Независимого органа по аттестации (сертификации) персонала ОАО «НИКИМТ – Атомстрой» - Аттестационного центра «НИКИМТ» (свидетельство о признании № 09-14 от 11 ноября 2009 г.).

Экзаменационный центр проводит подготовку и аттестацию специалистов неразрушающего контроля I и II уровней квалификации.

Область аккредитации:

Виды (методы) неразрушающего контроля: визуальный и измерительный (ВИК), радиационный (РК), магнитный (МК), ультразвуковой (УК), проникающими веществами капиллярный (ПВК).

Объекты испытаний:

1. Объекты котлонадзора.

2. Системы газоснабжения (газораспределения).

3. Подъемные сооружения.

4. Оборудование нефтяной и газовой промышленности.

5. Оборудование металлургической промышленности.

6. Оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств.

7. Здания и сооружения (строительные объекты).

ИГЭУ располагает мощной материально-технической базой: аттестованной лабораторией НКиТД (Свидетельство об аттестации № 52А 160924 от 28.04.2009 г.), учебным центром, тренажерами, учебным и производственным оборудованием, а также высококвалифицированными специалистами НК, аттестованными на III уровень квалификации и имеющими большой опыт практической работы.

После прохождения аттестации кандидату оформляется квалификационное удостоверение установленного образца.

В ИГЭУ имеются общежитие гостиничного типа, столовые и библиотека.

Приглашаем к сотрудничеству все предприятия и организации, имеющие персонал по НК. При формировании групп на обучение и аттестацию специалистов НК, работающих за пределами г. Иваново, может быть рассмотрен вопрос о направлении преподавателей и выездной комиссии в соответствующий город на территорию аттестованной лаборатории, имеющей договор с «ЭЦНК ИГЭУ».