Программа недели «Мир душе – война наркотикам»

Неделя «Мир душе – война наркотикам».

В рамках программы состоялись встречи:

·              с зав. отделом организационно-методической работы областного наркологического диспансера, осветившим медицинские аспекты наркомании;

·              зам. начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Ивановской области, который помог посмотреть на проблему с точки зрения закона, правовых норм;

·              со священнослужителями отцом Александром и отцом Алексеем, затронувшими духовный аспект проблемы.

·              С проректором ИГЭУ  о работе в университете по выявлению студентов, больных наркоманией и их лечению.

·              Интересные и в то же время пугающие своими цифрами статистические данные привели студентки курса, будущие социологи, которые проводили социологический опрос «Имя беды – наркотик» среди студентов вузов, колледжей и школ города.

В один из дней состоялось заседание клуба «Кино и книга», где прошла беседа на тему «Наркомания в художественной литературе» и был показан художественный фильм «Трафик».

В течение недели действовали выставка-просмотр «Наркомания в России: угроза нации» и выставка-конкурс детского рисунка «Скажем наркотикам – нет!», в котором участвовали дети сотрудников университета, учащиеся школ, детской художественной студии ИГЭУ. Спонсором конкурса выступила торговая фирма «Мысль». Посетителям выставок и всем, присутствующим на мероприятиях, раздавались буклеты антинаркотического содержания.

Акция «Мир душе – война наркотикам» нашла широкое отражение в средствах массовой информации: на телевидении, в областной молодежной газете «Прямая речь» и в университетской газете «Всегда в движении».