Убеждение через презентацию, 27 марта 2010 г.

27 марта 2010 г. на кафедре Интенсивного изучения английского языка с блеском прошел семинар «Убеждение через презентацию».  Провела семинар-тренинг Анна Ржевская, профессиональный, сертифицированный бизнес-тренер, менеджер  по обучению и развитию персонала компании «France Telecom» (г. Москва). Анна Ржевская работала с ведущими компаниями России, Франции и Швейцарии; училась Швейцарии, Бельгии и Голландии.

Анна РЖЕВСКАЯЯ не сомневалась, что семинар понравится. Очень рада, что мои ожидания оправдались: студенты продемонстрировали заинтересованность, а главное - желание продолжить сотрудничество с нашей гостьей. Будем думать, как организовать продолжение семинаров. К сожалению, организационные моменты требуют времени и усилий, а основная сложность - загруженность и даже перегруженность наших студентов.

Наталья Дударева,
зав. кафедрой интенсивного изучения английского языка

***

Активными участниками семинара стали студенты самых разных специальностей и преподаватели ИГЭУ. Вместе с экспертом Анной Ржевской искали ответ на важный вопрос: «Как сделать презентацию эффективной?»

Высокий уровень эрудиции, профессиональные знания, умения и навыки межличностного общения, а также чувство юмора, творческие способности участников семинара способствовали созданию атмосферы сотрудничества и  доброжелательности.

Студенты вместе со своими преподавателями создавали и «продавали» новые «бренды», пели песни, признавались в любви, придумывали продолжение необычных историй и … энергично передвигали стулья (и такое задание было).

Участники семинара непременно хотели знать: Как язык жестов влияет на эффективность презентации? Как управлять голосом? Как контролировать свои эмоции? Как завоевать уважение и доверие аудитории? Как убедить клиента купить  оптом товар низкого качества, но, правда, по низкой цене? ...

Не так-то просто сразу ответить на все вопросы, требуется время, и желание  познать,  и поэтому возможно мы ещё встретимся с нашим уважаемым экспертом, Анной Ржевской.

Светлана Тюрина,
доцент кафедры интенсивного изучения английского языка

***

Участники семинара с удовольствием поделились своими впечатлениями:

Я впервые на презентации такого высокого уровня. Понравилось вовлечение аудитории в презентацию. Хорошо поставлен голос, эксперт не даёт расслабиться. Представлена информация и известная, и новая. Было интересно. Ждём продолжения!

***

Истинное удовольствие для настоящих ценителей.

***

Интересное, содержательное занятие; обсуждаются темы, которые не затрагиваются на других предметах.

***

Семинар понравился очень! Ждём следующего!

***

Лекция интересная, увлекательная. Понравились элементы тренинга. Лучше было бы на английском.

***

Доступно. Занимательно. Полезно. Информация представлена в виде активной деятельности, вовлекающая и саму аудиторию.

***

Очень интересная лекция. Энергичная Анна Ржевская не давала оторваться ни на секунду. Отдельно хочется отметить работу с аудиторией.

***

Нестандартно построена лекция. Очень понравилась непосредственное участие слушателей. А также очень понравилась Speaker (обаятельная, умная, красивая, органичная, деликатная).

***

Актуально, вкусно, качественно и с душой. Создавалось впечатление, что Анна – аудиовизуализация пособия по ораторскому искусству: занимательная практика без сухой теории. Хотя теорией было пронизано всё выступление – работа с аудиторией, интересные приёмы и тактики, огромное количество информации, мощный импульс к самосовершенствованию. Это нужно увидеть!