Зворыкинский проект, 15 марта-15 августа 2010 г.

Конкурс молодежных инновационных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках реализации общероссийской программы «Зворыкинский проект» проводит Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на получение национальной премии в области инноваций – Зворыкинской премии, вручение которой состоится на III  Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

В этом году программа конкурса предусматривает награждение лауреатов в 8 номинациях

Три общие (для всех авторов проектов, независимо от специализации и отраслевого направления) номинации:

- Лучшая инновационная идея

- Лучший инновационный проект

- Лучший инновационный продукт

Лауреаты в 3 общих номинациях премии получат денежное вознаграждение в размере 1 000 000 рублей.

Пять специальных номинаций, отвечающих задачам, поставленным комиссией при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России:

- «Энергоэффективность и энергосбережение»

- «Ядерные технологии»

- «Космические технологии и телекоммуникации»

- «Медицинские технологии»

- «Стратегические информационные технологии»

Лауреаты в пяти специальных номинациях получат инвестиционное финансирование своих проектов. Лучшие проекты, претендовавшие на победу в специальных номинациях, будут представлены на рассмотрение рабочих групп Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Участниками Конкурса могут быть молодые граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, зарегистрировавшие свои проекты на сайте www.innovateRussia.ru

Прием заявок на Конкурс осуществляется в период с 15 марта по 15 августа 2010 года на сайте «Зворыкинского проекта» www.innovateRussia.ru

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется автоматически, при заполнении на сайте обязательных полей в полном профиле проекта. На основании заполненного профиля проводится экспертиза заявленных проектов. Оценке экспертов подлежат все проекты, авторы которых претендуют на получение Зворыкинской премии.

conditions.pdf2.45 МБ
graph.doc42.5 КБ