Выпуск № 1/2010

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Терехова Н.Р., Борисов В.В. Научно-технический про­гресс и инженерный труд: теоретическое обоснование взаимосвязи (Science-technical progress end engineer's work: theoretical ground of their relationship)

Карякин А.М., Баитов А.В., Андреев А.А.Пробле­мы реализации инвестиционных программ в электро­энергетике (The problems of investment programs in power enginiring)

Битеряков Ю.Ф., Кутинов С.А. Выбор организацион­ных форм ремонтного обслуживания оборудования электростанций (Selection of organizational forms for electric power station equipment repair and maintenance)

Макашина О.В. Механизм создания автономных уч­реждений (Foundation and advantages of autonomic organization)

Карякин А.М., Грубов Е.О. Анализ применения дис­танционных образовательных технологий в высшем профессиональном образовании (Analysis of distance education technologies application in higher professional education)

Тараканов Д.В. Функция выбора наилучшего реше­ния при двух критериях (Function of the choice of the best decision under two criterions)

Битеряков Ю.Ф., Голов П.В. Особенности страте­гического анализа ключевой компетенции в период финансового кризиса (Key competence strategic analysis features during)

Грубова Ю.В. Применение инструментов управле­ния качеством в процессе изучения требований заин­тересованных сторон вуза (Quality management instruments application in the process of university stakeholders' requirements learning)

Котляров И.Д. Управление продуктивностью научной работы профессорско-преподавательского состава (Faculty staff scientific output management)

Колибаба В.И., Коровкина Ю.В. Принципы приме­нения процессной методологии в энергоинжинирин­говой деятельности (The application principle of process methodology in power engineering activity)

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Бутырина М.В. Местное самоуправление - основа формирования гражданского общества (Local government - basis of forming of civil society)

Залипаева Е.А. Анализ нормативных актов феде­рального уровня, регламентирующих деятельность службы ДОУ органов исполнительной власти субъек­та федерации (Analysis of the federal statutory acts regulating document management of the Ivanovo executive agencies)

Славко А.А. Концепция борьбы с детской беспризор­ностью в отечественной историографии 1920-х гг. (Conception of struggle against children homelessness in domestic historiografy in 1920-s.)

Королева Т.В. Особенности развития женского ли­берального движения во Франции в сфере образова­ния в 60-х гг. XIX - начале XX в. (Features of development of a liberal women's movement in educational sphere in France in 60-s of XIX-th century - beginning of the XX-th century)

Котова К.А. Молодежные политические организации: функции и формы деятельности (на примере Ива­новской области) (The youth political organizations: functions and activity forms (on the example of the Ivanovo area))

Бухмиров В.В., Сироткин А.С., Соколова Ю.В. Вячеслав Владимирович Сушков - ученый, педагог, ру¬ководитель (к 130-летию со дня рождения) (Vyacheslav Vladimirovich Sushkov: scientist, teacher, leader)

Куликова О.Б. Концепт реальности и проект «Наука» (The concept of a reality and the project «a Science»)