Интернет-приемная для сдающих ЕГЭ досрочно

Общественная палата открыла интернет-приемную для сдающих ЕГЭ досрочно

РИА Новости 18:31 20/04/2010

Общественная палата (ОП) РФ открыла интернет-приемную для учителей и школьников, досрочно сдающих ЕГЭ, говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Выпускники российских школ, среди которых призывники, участники спортивных соревнований и ребята, выезжающие за рубеж на учебу и постоянное проживание, со вторника могут досрочно сдавать ЕГЭ. По информации главы Рособрнадзора Любови Глебовой, в этом году такой возможностью воспользовались около полутора тысяч учеников.

Первым испытанием для досрочников стал экзамен по русскому языку, вторым станет ЕГЭ по иностранному языку. Далее в расписании стоят: обязательный ЕГЭ по математике (24 апреля) и необязательные - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию (26 апреля), по истории, географии и химии (28 апреля). Пятница, 30 апреля, станет дополнительным днем для тех участников ЕГЭ, которые не сдали экзамены по предметам в установленные сроки по уважительным причинам.

"Члены Общественной палаты Любовь Духанина и Ефим Рачевский в оперативном режиме будут отвечать на вопросы граждан, реагировать на сообщения о нарушениях в ходе ЕГЭ, а также принимать любую информацию, которая будет полезна общественным наблюдателям, приступающим к работе в регионах в мае", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что сообщения принимаются в электронной форме, размещенной на сайте ОП. Кроме того, в мае, когда основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ, в ОП планируется открыть телефонную "горячую линию", куда смогут обращаться школьники и их родители.

Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 15 июня. Дополнительная сдача ЕГЭ начнется 8 июля, а завершится 19 июля.