Итоги конкурса творческих проектов «Мы вместе»

В.А. Фалина30 апреля 2010 года в ИГЭУ впервые прошел конкурс творческих проектов «Мы вместе». Студенты первых курсов ТЭФ и ЭМФ в форме презентаций и учебных видеосюжетов в течение трех месяцев искали ответ на вопрос «Что я хочу рассказать иностранным студентам о моей стране?»

Руководили работой над проектами преподаватели русского языка кафедры ИИАЯ Г.В. Токарева и В.А. Фалина. Всего на конкурс было представлено 16 презентаций и 6 видеосюжетов, в которых первокурсники с гордостью рассказывали о России студентам, приехавшим к нам учиться из разных стран мира.

В состав жюри входили Г.В. Токарева, В.А. Фалина и технический редактор университетской газеты «Всегда в движении» Михаил Милославский. В финале, после отборочного тура, судьбу восьми лучших проектов  решали вместе жюри  и  иностранные студенты. Порадовало, что их мнение полностью совпало. Наибольший интерес у иностранных студентов вызвали презентация братьев Константина и Владимира Штыковых (ТЭФ, гр. 1-2а) «Мой город Комсомольск» и учебный видеосюжет  Владимира Левина  (ЭМФ, гр. 1-35) «Русские православные традиции».

Студенты из Африки сделали ответный ход: предложили организовать путешествие на ПГУ в город энергетиков Комсомольск, чтобы поближе познакомиться с будущей профессией. А еще они обещали в новом учебном году выступить со своими презентациями на тему «Что я хочу рассказать русским студентам о своей стране».

Победителями конкурса стали:

номинация «Презентация»

1 местоШтыковы Константин и Владимир (ТЭФ, гр. 1-2а), презентация

2 местоМаурин Андрей, Лебедев Иван (ТЭФ, гр. 1-2а)

3 местоИвановы Марина и Наталья (ЭМФ, гр. 1-39)

номинация «Учебный видеосюжет»

1 местоЛевин Владимир (ЭМФ, гр. 1-35)

2 местоСергеев Максим (ЭМФ, гр. 1-38)

3 местоБуранов Алексей, Хахалин Александр (ЭМФ, гр. 1-38)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за яркие работы и заинтересованное отношение к проекту.

Источник информации: секция русского языка кафедры ИИАЯ