Финал областного конкурса «Образование и твоя будущая карьера – 2010»

Финал областного конкурса
«Образование и твоя будущая карьера – 2010»

Вот уже не первый год компания «Консультант Плюс» проводит интеллектуальные соревнования среди студенческих команд. Конкурс прошел 28 апреля 2010 г., и, разумеется, энергеты не могли пропустить это событие!

Надо отметить, что компания «Консультант Плюс» прекрасно знает наших студентов как грамотных специалистов в сфере справочно-правовых систем. В командных соревнованиях учащиеся ИГЭУ уже не раз участвовали и всегда занимали призовые места, получая дипломы и ценные призы.

Этот год не нарушил традиций! Конкурс состоял из нескольких частей:

- соревнование среди вузовских команд по знаниям программы «Консультант»;

- визитная карточка вуза;

- выступление группы поддержки.

Несмотря на то, что визитную карточку нашего университета не отметили призовым местом, она была сделана, как говорится, «c душой и сердцем». В ней приняли участие не только студенты и преподаватели, но и лично декан ФЭУ Александр Карякин.

Что же касается выступлений групп поддержек, тут команды показали всю палитру студенческого искусства! Исполнялась сложная джазовая музыка на саксофоне, показывали выступления команд КВН, видеоролики, пели песни и т.д., и т.п.

Кстати, именно студенты ИГЭУ получили от жюри все «пятерки» при голосовании. Наши девочки поставили изумительный танец на тему «Закон и человек» и с блеском выступили, не оставив равнодушным ни одного члена жюри, даже немного скептично ко всему настроенного Виктора Ломоскова.

После всех конкурсов и выступлений были поведены итоги и продемонстрированы варианты правильного решения заданий конкурса вузовских команд. И в результате команда ИГЭУ «220 Вольт» заняла почетное III место!

Можно точно сказать, что наши студенты уже многого добились, но в следующем году будет возможность добиться еще большего!

В заключение поблагодарим всех участников группы поддержки и всех, кто помогал команде энерго, и, разумеется, поздравим еще раз нашу команду «220 Вольт» с достойной игрой и победой, пожелаем не останавливаться на достигнутом!

Валентин Алексеев,
студент гр. 1-59, ФЭУ