Функциональная компонентная база микро-, опто- и наноэлектроники, 28 сент.- 2 октября 2010 г., Харьков

Уважаемые коллеги!

Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) приглашает Вас  принять  участие в ІІI-ей Международной  научной конференции «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ  КОМПОНЕНТНАЯ БАЗА МИКРО-, ОПТО- И НАНОЭЛЕКТРОНИКИ». Конференция  состоится с 28 сентября по 2 октября 2010 г. в пос. Кацивели на базе ГП «Дом творчества ученых «Кацивели»  НАН Украины» (Южный берег Крыма).

ОРГАНИЗАТОРЫ:
– Министерство образования и науки Украины, НАНУ,

– Министерство промышленной политики Украины,

НТО РЭС  Украины,

– Министерство образования Российской Федерации,

– НТО РЭС им. А.С. Попова РФ,

– ЗАО «НПК «Наука»,

– Технологический институт Южного федерального университета, (г. Таганрог),

– НТТУ «КПИ», Институт сцинтилляционных материалов НАНУ, Институт физики полупроводников им. В.Е. Лошкарева НАНУ.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Фундаментальные проблемы разработки и производства функциональной компонентной базы:

- физические и теоретические основы вакуумной, микро- и наноэлектроники, лазерной техники, биофотоники и МЭМС;

- моделирование элементов и процессов для вакуумной, опто -, микро- и наноэлектроники, а также МЭМС;

- физические основы сенсорики и преобразования физических величин.

2. Вопросы технологии изготовления материалов для электронной и оптической компонентной базы:

- материалы электронной техники, включая метаматериалы;

- технологии изготовления материалов для электронных и оптических компонент электроники, включая нанотехнологии;

- моделирование технологических процессов;

- контроль и обеспечение надежности.

3. Функциональная компонентная база для применения в:

- устройствах медицинской диагностики, техническом контроле окружающей среды и биообъектов, управлении технологическими процессами;

- телекоммуникационной технике, энергетике, транспорте, приборах глобального позиционирования;

- лазерной технике и оптотехнике;

- датчиках и электронных преобразователях физических величин;

- аппаратуре широкого применения.

4. Вопросы подготовки специалистов для наноиндустрии микроэлектроники и оптоэлектроники.

5. Диагностика, стандартизация и сертификация  функциональной компонентной базы.

6. Сверхпроводниковая квантовая электроника, СКВИДы, КУБИТЫ, Джозефсоновские фильтры, вычислительная техника и их применения в устройствах медицинской диагностики, физике, геофизике и квантовой информатике.

Планируется издание сборника научных трудов до начала конференции.

Info.doc66.5 КБ