63-я региональная конференция студентов, магистров и аспирантов вузов, 21 апреля 2010 г., Ярославль

21 апреля в Ярославском государственном техническом университете прошла 63-я региональная научно-техническая конференция студентов, магистров и аспирантов высших учебных заведений с международным участием.

Посвящалось данное мероприятие 1000-летию г. Ярославль. Слушателям были представлены доклады в области физико-математических наук, химии и химической технологии, машиностроения, архитектуры и строительства, промышленной экологии, информационной технологии и электроники, стандартизации, сертификации и контроля качества.

Учащиеся ИГЭУ приняли в конференции активное участие. Анастасия Зайкова (гр. 3-5), Денис Лопатеев (гр. 2-2) и старший преподаватель кафедры ПТЭ Николай Смирнов представили присутствующим доклад на тему «Экспериментальное исследование теплотехнических характеристик энергосберегающих окон различных конструкций». Аспирант кафедры ЭиОП Екатерина Кутумова рассказала о влиянии инноваций на показатели энегетической эффективности отделочного производства текстильной отрасли. Соискатель кафедры МиМ Марта Нур Рашид подготовила информацию об оценке эффективности деятельности вузов. Студентки ФЭУ Наталья Фомичева и Елена Куприянова (гр. 4-52) рассказывали об эмиссии облигаций в период кризиса.

Победителями в своих номинациях стали Екатерина Кутумова и Марта Нур Рашид, в соответствии с чем девушки получили дипломы лауреатов.

Приятным дополнением к конференции стала поездка в Карабиху, усадьбу, где жил и творил Н.А. Некрасов.

Источник информации: Екатерина Марьянова,
студентка гр. 3-7, ТЭФ