Объявлен конкурсный отбор специалистов для обучения на Президентской программе

Объявлен конкурсный отбор специалистов для обучения на
Президентской программе плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2009/10 и 2010/11 учебных годах

Программой подготовки предусматривается:

Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства.

Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Задачи

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

·                в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;

·                в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;

·                в проведении целенаправленной кадровой политики.

Стоимость

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):

·                возраст до 40 лет (предпочтительно);

·                высшее образование;

·                общий стаж работы не менее 5 лет;

·                опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

·                владение иностранным языком;

·                участие в реализации проекта развития организации.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (повышение квалификации):

·                возраст до 40 лет (предпочтительно);

·                высшее образование;

·                общий стаж работы не менее 5 лет;

·                опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

·                наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Место проведения

Обучение проводится на базе ГОУВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» (ИГЭУ).

Образовательные программы

Президентская программа в Ивановском государственном энергетическим университете осуществляет профессиональную переподготовку по направлениям:

·                «Менеджмент» (Базовая образовательная программа (Тип В)
Специализация:
«Менеджмент для коммерческих организаций малого и среднего бизнеса».

·                «Маркетинг» (Базовая образовательная программа (Тип В)
Специализация:
«Маркетинг для коммерческих организаций малого и среднего бизнеса».

·                «Финансы» (Базовая образовательная программа (Тип В)
«Финансовый менеджмент».

Отбор

Конкурсный отбор осуществляет Региональная комиссия Ивановской области (Департамент экономического развития Ивановской области).

Контакты

– Ответственный секретарь Региональной комиссии Ивановской области - Зелова Тамара Сергеевна

Тел. (4932) 37-80-19;

E-mail:  086-01-01@adminet.ivanovo.ru;

Адрес: г. Иваново, ул. Батурина, 8, каб. 36

– Заместитель руководителя Программы подготовки управленческих кадров в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина - Лапшина Ольга Ивановна

Тел. +79158270457, (4932) 26-97-99;  Факс: (4932) 26-97-96;

E-mail:  oilapshina@mail.ru;