Визит представителей европейских университетов

В конце мая в ИГЭУ состоялся визит представителей европейских университетов.

Это представители образовательного консорциума EU4M http://www.eu4m.eu/, в который входят три вуза Франции, Германии и Испании: ректор Бернар Кретен и проректор Клод Рош Высшей школы электроники и микротехники (Франция), координатор  консорциума Фриц Нефф из Университета прикладных наук г. Карлсруе (Германия) и  Константина Пена Альварес из Университета Овьедо (Испания).

Посмотреть фоторепортаж С.В. Государева >>>

На данный момент ИГЭУ получил статус ассоциированного члена европейского консорциума, а в дальнейшем планируется вхождение нашего вуза в эту организацию в качестве полноправного партнера.

Это предполагает активное сотрудничество ИГЭУ с указанными вузами, а именно совместную подготовку магистрантов по мехатронике. Нам предстоит проделать очень серьезную работу по согласованию учебных планов по соответствующим специальностям. Данное сотрудничество даст нашим студентам преимущество при поступлении в магистратуру вузов консорциума, при участии в конкурсах на гранты и т.д.

В настоящее время трое студентов ИГЭУ уже обучаются во Франции по программе ERASMUS MUNDUS в рамках данного консорциума.

Источник информации: Наталья Дударева,
начальник Управления международных связей