Итоги третьей Ивановской открытой региональной олимпиады по теоретической и общей электротехнике, 26 мая 2010г.

Итоги третьей Ивановской открытой региональной олимпиады по теоретической и общей электротехнике (26 мая 2010 года)

В третьей ежегодной региональной олимпиаде по теоретической и общей электротехнике приняли участие более 60 студентов из семи вузов (Иваново, Кострома, Ковров, Шуя) и двух средних учебных заведений. Состязания проводились в командном и личном первенстве.

Посмотреть фотографии >>>

Энергеты в командном зачете заняли первое место. Костяк команды составили студенты 2 и 3 курсов электроэнергетического факультета. Залог их успеха – искренняя любовь к электротехнике, упорная подготовка к олимпиаде, а также опыт, приобретенный при участии в других олимпиадах. Второе место заняла команда ИГХТУ г. Иваново.

Впервые в олимпиаде принимали участие студенты Костромской и Владимирской областей и показали хорошие для дебютантов результаты. Среди студентов средних учебных  заведений традиционно лидирует Шуйский филиал Ивановского промышленно-экономического колледжа (бывший Шуйский индустриальный техникум), дающий  отличную электротехническую подготовку.

Распределение мест в командном первенстве вузов

ВУЗ

Копятин Никита Валерьевич

ИГЭУ, гр.2-28

37

Первое место в личном  первенстве заняли студенты Скалдуцкий Илья (гр. 3-24) и  Дятлова Екатерина (гр. 2-22). Жюри отметило специальным дипломом студента Игоря Распутина гр. 4-27 (!!!), решившего одну из сложнейших задач простым и оригинальным способом.

Материал предоставил: А.В. Макаров,
доцент кафедры ТОЭЭ.

Фотографии Куликова К.В. и Сайкина М.С.