Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики, 17-19 ноября 2010 г., Новосибирск

Уважаемые молодые ученые!

С 17 по 19 ноября 2010 года в Институте Теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Академгородок, Новосибирск) будет проходить очередная XI Всероссийская школа-конференция молодых учёных

«Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики»

Институт Теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, Академгородок, Новосибирск

17-19 ноября 2010 года

В работе школы-конференции могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и инженеры в возрасте до 35 лет. Рабочий язык конференции – русский.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

1) Тепломассообмен и гидрогазодинамика однофазных сред

2) Динамика разреженного газа и плазмы

3) Гидрогазодинамика и тепломассообмен в многофазных системах

4) Техническая теплофизика

5) Гидродинамическая устойчивость и турбулентность

6) Тепломассообмен при фазовых превращениях и интенсивных потоках энергии

7) Методы и средства теплофизического и гидрогазодинамического эксперимента

8) Гидродинамика и тепломассообмен в микро- и наносистемах.

В ходе Школы-конференции предполагается обсуждение как фундаментальных проблем, так и задач, имеющих прикладное значение. В программу Школы-конференции также будут включены лекции ведущих российских ученых. По окончании конференции лучшие доклады, отобранные научным комитетом, будут рекомендованы к публикации в журналах «Теплофизика и Аэромеханика» и «Journal of Engineering Thermophysics».

Регистрационные анкеты участников конференции и тезисы докладов принимаются до 20 августа 2010 года.

Ученый секретарь конференции:

к.ф.-м.н. А.В. Черданцев