Конкурс НИР аспирантов и молодых ученых в области технологий электронного обучения в образовательном процессе, 5 октября 2010 г.

Белгородский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области технологий электронного обучения в образовательном процессе.
Цель проведения конкурса: выявление талантов и способностей студентов, аспирантов и молодых исследователей к научной деятельности, развитие технологий электронного обучения и активизация их использования в образовательном процессе учебных заведений Российской Федерации.
Тематические направления Конкурса:
  • применение информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе на всех ступенях образования;
  • разработка программного обеспечения организации электронного обучения;
  • разработка и использование электронных образовательных ресурсов в учебном процессе;
  • дистанционные образовательные технологии.
Участие в конкурсе научных работ
Для участия в конкурсе научных работ необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:
научной статьи;
  • описания оригинальной разработки;
  • научного отчета;
  • результатов научных исследований.
Конкурс будет проводиться в 2 этапа.
Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться до 5 октября 2010 года на сайте Всероссийского конкурса http://meta-analysis.bsu.edu.ru. При регистрации необходимо вложить файл (архив файлов) с конкурсной работой в формате (doc, rtf, pdf, ppt, html, zip, rar).
По итогам проведения конкурса будет издан сборник научных работ. Для включения конкурсной работы в сборник помимо файла конкурсной работы на странице конкурсной заявки сайта  необходимо вложить документ с описанием своей научно-исследовательской работы или разработки оформленный по правилам.
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА БУДУТ ВЫСЛАН СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА
К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура с 10 по 14 октября 2010 г. на базе Белгородского государственного университета. Участникам очного тура будут вручены сертификаты, количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени. Материалы публикаций работ победителей Конкурса, в виде научных статей будут рекомендованы к опубликованию в ведущих научных периодических изданиях.
Проезд и проживание участников очного тура конкурса научных работ – за счёт средств принимающей стороны.
С уважением,
директор центра содействия трудоустройству и развития карьеры БелГУ
Боруха Светлана Юрьевна
тел. (4722)301299, факс (4722) 301024