Ивановский спорт как на ладони

Ивановский спорт как на ладони
Вышла в свет книга «Энергия спорта», где собраны материалы о спортивной жизни нашего энергоуниверситета за 80 лет его существования.
Оксана МИРОНОВА
Авторами книги стали известные ивановские журналисты Игорь Ан­тонов и Альберт Скобцов. В ней рассказано о каждом из более чем 20 видов спорта, культивируемых в ИГЭУ. Много прекрасных спорт­сменов, в том числе и мирового уровня, взрастил энергетический вуз. Это и замечательный футболь­ный голкипер «Текстильщика» и ленинградского «Зенита» Юрий Трофимов, многократный чемпион России по боксу Леонид Грачев, тренер боксеров Владимир Бушу- ев, воспитавший более 40 мастеров спорта. Это и член сборной олим­пийской команды страны конько­бежец Сергей Савельев. Это также те, кем гордился и гордится вуз в последние годы: легкоатлеты Ма­рина Бычкова, Андрей Терёшин, Сергей Мудров, мастер спортивной аэробики Александр Кондратичев, конькобежка Елена Сохрякова и многие другие.
Заслуга авторов книги в том, что через историю спорта в ИГЭУ по­казана история спорта Ивановской области в целом. К тому же читате­ли навдут в альбоме более 1000 сним­ков, сделанных в разное время са­мими авторами книги или взятых из архива энергоуниверситета.
Немного было издано в области книг, посвященных ивановскому спорту. И новое издание - «Энер­гия спорта» — в значительной сте­пени компенсирует этот пробел. Более чем двухсотстраничная кни­га отпечатана на отличной глянце­вой бумаге.
Появление издания стало воз­можным после победы авторов книги на федеральном конкурсе.
«Энергия спорта» вышла в изда­тельстве «Новая «Ивановская газе­та» тиражом 1000 экземпляров.
Источник информации: «Ивановская газета», 07-10-2010

IvGazeta_07-10-2010.pdf146.8 КБ