Вторая Дубненская молодежная научная школа «Управление инновациями», 29 октября по 3 ноября 2010 г., Дубна

Уважаемые коллеги!
Международная межправительственная организация Объединенный институт ядерных исследований совместно с Региональной общественной организацией участников Президентской программы Московской области «Президентский ресурс», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по труду и занятости населения Московской области, Образовательного центра «Дубна»: приглашает Вас принять участие в работе Второй Дубненской молодежной научной школы «Управление инновациями», которая пройдет с 29 октября по 3 ноября 2010 в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ), Московская область, г. Дубна, ул. Жолио-Кюри, 6.
Становится доброй традицией проведение Школы «Управление инновациями» в Дубне. По результатам Первой школы, которая прошла в 2009 году, оргкомитет получил много положительных отзывов от ее участников. Наше начинание не осталось незамеченным и на правительственном уровне. Мы получили письмо поддержки от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронова.
Школа организуется для обучения и установления деловых контактов между молодыми менеджерами в возрасте от 20 до 40 лет, занимающим руководящие должности в компаниях, связанных с инновационным развитием, либо в компаниях, которые только пытаются организовать у себя инновационную культуру управления инновациями. Особое внимание на Школе будет уделено разработке, внедрению и продвижению инновационных товаров и услуг на рынке.
К проведению занятий на Школе будут привлечены авторитетные российские специалисты, связанные с внедрением и управлением инновациями, представители лучших учебных заведений, специализирующихся на подготовке профессионалов в области инновационного управления, представители венчурных и инвестиционных фондов, госкорпораций.
Слушателям Школы будет показана практическая возможность перехода к инновационной модели экономического роста. Будут организованы экскурсии на успешные инновационные предприятия. Отдельной важной темой станет знакомство с условиями работы в Особой экономической зоне «Дубна», с компаниями резидентами. Слушателям Школы будет предоставлена возможность посетить объекты ОЭЗ, познакомиться с ее руководством, обсудить возможности получения статуса резидента ОЭЗ. По запросу участников может быть предоставлено место для размещения постера. В рамках Школы будет проходить защита инновационных проектов участниками Молодежного инновационного конвента Московской области.
Регистрационный взнос на участие в Школе отсутствует. Проезд и проживание оплачивается участниками самостоятельно.
Регистрация будет проходить по 18 октября 2010 г. на сайте Школы: http://www.dubna-innovations.ru/. Количество участников ограниченно. Предпочтение будет отдаваться заявителям не участвовавшим в работе Первой школы, представителям инновационных компаний и с более ранней по дате регистрацией.
Сайт гостинично-ресторанного комплекса ОИЯИ: http://www.hotel-dubna.ru/

С уважением, Оргкомитет Школы