«УМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» - фантастика или реальное будущее?

«УМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» - ФАНТАСТИКА ИЛИ РЕАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ?

Энергоэффективность и энергосберегающие технологии объявлены приоритетными направлениями государ­ственной политики по модернизации российской экономики. 23 ноября 2009 года был подписан Закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который определил комплекс правовых, экономических и организационных мер для стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности нашей экономики. Речь идет об инновациях в такой стратегически важной отрасли экономики России, как энергетика. О проблемах инновационной сферы, создании малых инновационных предприятий при вузах, научной школе Ивановского государственного энергетического университета - передового инновацион­ного вуза мы побеседовали с его ректором, доктором технических наук, профессором Сергеем Вячеславови­чем Тарарыкиным.

Источник информации: Журнал "Наука и Экономика" № 4 2010 г., с.7-10

Nauka_Energetika_7-2010.pdf3.15 МБ