Официальный портал ИГЭУ доступен теперь и по кириллическому адресу игэу.рф

Уважаемые пользователи портала!
Управление телекоммуникаций университета зарегистрировало в зоне РФ доменное имя
ИГЭУ.РФ
О регистрация доменных имен
Россия начала прием заявок доменных имен на кириллице в зоне .рф 16 ноября. С 25 ноября зарегистрировать названия сайтов на русском языке могут владельцы торговых марок и государственные органы.
Работа по созданию первого кириллического домена началась в прошлом году по поручению президента Дмитрия Медведева. Россия стала первой неанглоязычной страной, для которой утвержден домен с использованием национального алфавита.
По данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, первым доменным именем, зарезервированным в домене .РФ, стало "россия.рф". За ним последуют десятки других доменных имен, предназначенных для реализации миссии и функций государственных органов Российской Федерации. В частности, речь идет о доменах "президент.рф", "премьер.рф", "кремль.рф" и многих других.
Кириллические домены .РФ, воспроизводящие наиболее известные имена политических деятелей, будут зарегистрированы в первоочередном порядке. Кроме того, Совет Координационного центра дополнил Положение о приоритетной регистрации имен в домене .РФ условиями, направленными на защиту от киберсквоттеров.
Регистратор "RU-CENTER" уже сообщил об успешной приоритетной регистрации таких доменов, как "Лаборатория-Касперского.рф", "Хьюлетт-паккард.рф", "КПРФ.рф", "7-дней.рф", "Яндекс.рф" (компания также зарегистрировала домен "Купи-слова.рф"), "ГАРАНТ.рф", "Консультант-плюс.рф" и других
Информацию предоставил Алексей Краснушкин,
начальник Управления телекоммуникаций ИГЭУ