Сильнейших собрать не удалось

Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта Владимир Сизяков оставил яркий след в беговых дисциплинах «королевы спорта» нашего края. Его воспитанники Владимир Исаков, Галина Вайнгартен, Юрий Гильмутдинов, Татьяна Кисарова и другие мастера беговой дорожки много лет достойно представляли нашу область на самых престижных состязаниях в нашей стране и за рубежом.
Три года назад после тяжелой болезни Владимир Петрович скончался. Комитет Ивановской области по спорту, многочисленные ученики тренера, администрация ДЮСШ-1, где последние годы работал талантливый педагог, учредили турнир его памяти.
Более ста бегунов из Иванова, Кинешмы, Шуи, Фурманова, Приволжска соревновались в прошедшую субботу в манеже ИГЭУ на дистанциях от 600 до 2000 метров в трех возрастных номинациях: юноши и девушки, юниоры и взрослые.
Назовем фамилии победителей и результаты в абсолютном первенстве.
600 м – Маша Горбашова (ДЮСШ-1), Наталья Стожкова, Лариса Леткова – 1 мин. 39,3 сек. (обе - ИГЭУ), Иван Корчуганов (ДЮСШ-1), Сергей Соловьев (Фурманов), Борис Степанов (ИГЭУ) – 1 мин. 25 сек.
1000 м – Виктория Яблокова (Приволжск), Татьяна Мартынюк (ИГХТУ), Ольга Лазарева (ИГЭУ) – 3 мин. 01,9 сек., Сергей Анфимов (Фурманов), Александр Маслов, Эдуард Шаимов (оба - ИГЭУ) – 2 мин. 37,6 сек.
2000 м – Ирина Варенцова (Шуя) – 7 мин. 13,8 сек., Андрей Пыталев (ИГЭУ) – 5 мин. 53,2 сек.
Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»
Источник информации: «Моё Иваново» 01-12-2010