Профессионализм + сотрудничество

В 2010 году методическому объединению библиотек вузов Ивановской области – 50 лет. Этому событию посвящена Региональная межвузовская научно-практическая конференция «Формула развития: профессионализм + сотрудничество», организованная Методическим объединением библиотек высших учебных заведений Ивановской области, библиотекой Ивановского государственного энергетического университета им. В. И. Ленина.
В конференции принимают участие представители вузовских библиотек Ивановской области и соседних областей, областной научной библиотеки и областной библиотеки для детей и юношества, городской центральной библиотеки им.Я.Гарелина.
Цель конференции: повышение эффективности библиотечной деятельности по ключевым направлениям на основе корпоративного взаимодействия библиотек в предоставлении информационных сервисов, развития современных технологий, сочетания традиционных и инновационных подходов к библиотечному обслуживанию, совершенствования системы методического руководства и кадровой политики, обмен опытом воспитательной деятельности библиотек вузов.
Конференция состоится 7 декабря на базе библиотеки Ивановского государственного энергетического университета.
Контактное лицо:
Баева Ирина Владиславовна, заместитель директора библиотеки ИГЭУ
Телефон: 26-97-32
E-mail: baeva@library.ispu.ru
Программа Региональной межвузовской научно-практической конференции «Формула развития: профессионализм + сотрудничество»
Место проведения: Библиотека ИГЭУ, читальный зал научной литературы, А-330
9-30 – 10-00
Регистрация участников
Открытие конференции
Пленарное заседание

Полвека сотрудничества и единства.  История методобъединения вузовских библиотек
Бородулина С. И., директор библиотеки ИГЭУ
Поздравления и чествование ветеранов

Кадровый состав библиотек вузов. Итоги социологического исследования.
Барцева Т. В., гл. библиотекарь библиотеки ИГЭУ
Информационно-библиографические издания в библиотеке ИГТА: формирование и использование.
Стрельцова Л. Л., гл. библиограф библиотеки ИГТА
Современные технологии в библиографическом обслуживании. Работа в программе   «МАРС».
Сухорукова Л. В., гл. библиограф библиотеки ИГЭУ
Проблемы использования новых таблиц УДК (из практики работы отдела обработки и каталогизации библиотеки ИГЭУ).
Богословская Е. В., гл. библиотекарь библиотеки ИГЭУ
Роль библиотеки медицинского вуза в информационном обеспечении практического здравоохранения
Городушина О. Л., директор библиотеки ИГМА
Кофе-брейк