Закон об образовании будут обсуждать до февраля

Андрей Леонидов
1 декабря на zakonoproekt2010.ru  по поручению президента России опубликован для обсуждения текст законопроекта "Об образовании в Российской Федерации". В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное (начальное, среднее и высшее) и дополнительное. Рабочий текст этого документа был опубликован на сайте Минобрнауки и полгода обсуждался на нескольких площадках, в том числе в Госдуме и Совете федерации, Общественной палате и Российском союзе ректоров. В частности, представители общественности и эксперты предлагают расширить в новом законе перечень видов дошкольных образовательных учреждений, ввести формы cмешанного типа, когда в воспитании ребенка тесно сотрудничают профессиональные педагоги и родители. Текст законопроекта будет доступен для комментирования до 1 февраля 2011 года. "Уверен, что будут высказаны конструктивные предложения", - полагает глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.
Источник информации: «Известия» 02-12-10
Zakonoproekt.pdf800.12 КБ