1 этап внутривузовского конкурса инновационных образовательных работ, 7-16 февраля 2011 г.

О проведении внутривузовского конкурса инновационных образовательных работ в 2011 году
В соответствии с Приказом Ректора № 19 от 4 февраля 2011 года и Положением объявлен конкурс инновационных образовательных работ по следующим лотам:
  • Подготовка новых интерактивных учебно-методических материалов для организации и ведения образовательного процесса (лот № 1);
  • Разработка и внедрение межкафедральных образовательных технологий с интеграцией естественнонаучных, общепрофессиональных и специальных дисциплин, обеспечивающих компетентностный подход к обучению (лот № 2);
  • Разработка и внедрение новых форм преподавания с привлечением современных информационных технологий, элементов дистанционного компьютерного обучения (лот № 3);
  • Разработка и освоение новых лабораторных стендов и установок, программных комплексов и тренажерных систем (лот № 4);
  • Новые формы корректирующих занятий с отстающими студентами и адаптации студентов младших курсов к обучению в ИГЭУ (лот № 5);
  • Инновационные образовательные проекты молодых преподавателей и сотрудников ИГЭУ (лот № 6).
При оформлении заявок на участие в конкурсе обратить внимание на внедрение инновационных форм и технологий организации образовательного процесса, активных методов обучения, разработку учебно-методических материалов, соответствующих современным требованиям с учетом перехода на уровневую систему подготовки и компетентностного подхода к результатам образования выпускников.
Оформленные заявки необходимо подать до 1200 16 февраля (среда) в соответствующие деканаты или Вихареву А.В. (каф. ВЭТФ, А-127, А-124).
Документация для оформления заявок во вложении.

Информацию предоставил А.В. Вихарев,
доцент каф. ВЭТФ