Прием онлайн

Профиль: Моделирование, проектирование и эксплуатация электрических машин и аппаратов

Направление 13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника

Срок обучения: 4 года

Набор на бюджет: 18 мест

Прием на платной основе: 18 мест

Стоимость обучения: в 2024 году: 123 250 руб./год

Вступительные испытания и минимальные баллы:

обязательно профильная математика (39), русский язык (40) и один предмет на выбор поступающего из списка: физика (39), информатика и ИКТ (44), химия (39), иностранный язык (30)

Профессии выпускника:

Выпускник сможет заниматься проектированием, моделированием, разработкой и созданием различных электромеханических устройств, таких как электрические двигатели, генераторы, трансформаторы, исполнительные устройства систем автоматики и управления в энергосистемах, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Он сможет разрабатывать новые устройства, оптимизировать существующие, а также руководить техническим обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом таких устройств.

Места работы:

Выпускники данного профиля работают во всех отраслях промышленности, включая энергетику, транспорт, производство, телекоммуникации, автомобильную, авиационную, медицинскую и других.

В частности, выпускники нашего профиля успешно зарекомендовали себя на:

• Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ,
  • Сарапульский электрогенераторный завод,
  • Великолукский завод электротехнического оборудования,
  • Производственная группа «Трансформер»,
  • Уралэлектротяжмаш
  • Научно-производственный комплекс Автоприбор,
  • Роскосмос,
  • Силовые машины,
  • Русские электрические двигатели,
  • ОКБ Аэрокосмические системы,
  • Трансмашхолдинг,
  • РЭТЗ Энергия,
  • Нейрософт,
  • Российские Федеральные ядерные центры г. Сарова и г. Снежинска; предприятия Росэнергоатома; АЭС, научно-исследовательские и проектно-технологические институты.
Видео:

Выпускающая кафедра: Электромеханики (ЭМ)

Группа факультета в ВК: https://vk.com/emf.ispu