Концерт-встреча студентов и выпускников кафедры интенсивного изучения английского языка

Стоит быть учителем!
4 февраля, в дни пятнадцатилетнего юбилея кафедры ИИАЯ, в актовом зале университета собрались студенты, выпускники и преподаватели кафедры.
Дружеская встреча не обошлась без вручения наград – пусть шуточных, но от этого не менее приятных для их обладательниц. Каждая из преподавательниц кафедры ИИАЯ носит отныне почетное звание, подкрепленное грамотой. Так, «Самой британской из всех британских леди» переводчики ИГЭУ назвали Елену Исаевну КазаровуНаталья Николаевна Маленкова стала «Гуру грамматики», а Наталья Анатольевна Дударева вполне заслуженно была признана «Душой, умом, честью и совестью кафедры ИИАЯ».
«Энергеты»-переводчики подготовили яркие и оригинальные концертные номера, многие из которых обыгрывали в юмористическом ключе будни «интенсива», например, музыкальный СТЭМ-номер, рассказывающий о типичном дне студента кафедры ИИАЯ, или сердечное посвящение преподавателям кафедры, написанное по мотивам песни Булата Окуджавы.
Но главным номером концерта стал выход на сцену выпускников кафедры ИИАЯ. Многие из них рассказали о своей сегодняшней жизни. Это успешные люди, работающие в известнейших российских и зарубежных компаниях. Прекрасное знание иностранного языка дало им возможность занять высокооплачиваемые и престижные должности. В полном соответствии с девизом кафедры «С нами вы откроете мир!» они приобретают новые возможности в образовании, работе и карьере, знакомятся с интересными людьми, познают культуру англоговорящих стран. Выпускники кафедры не скрывали – все это стало возможным для них благодаря обучению на кафедре ИИАЯ. Со сцены звучали слова горячей признательности преподавателям и дружеские напутствия сегодняшним студентам. Для преподавателей эти слова стали лучшим подтверждением ценности их труда: «Ради того, чтобы видеть ваши успехи, видеть ваши счастливые глаза – ради этого стоит быть учителем», - сказала до слез растроганная Наталья Анатольевна Дударева.
Ольга Ясинская
Отзывы_студентов_и_выпускников_2011.pdf268.4 КБ