На кафедре АЭС прошли защиты дипломных проектов выпускниками специальности «Атомные электрические станции и установки»

25-27 января на кафедре АЭС успешно прошла защита дипломных проектов выпускниками спец. 140404 «Атомные электрические станции и установки». Председателем ГАК, зам. гл. инженера по безопасности Калининской АЭС А.Н. Лупишко, был отмечен высокий уровень дипломных работ и проектов. Из 34 выпускников дипломы с отличием получили 6 человек, а средний балл защит составил 4,59. Особо были отмечены дипломные работы студентов К.С. Мысина, М.А. Сметанина, Р.Э. Музеева. По итогам защиты 10 работ были рекомендованы к опубликованию и 16 - к внедрению.
Во время вручения дипломов, которое проводил проректор по научной работе, В.В. Тютиков, лучшим студентам были вручены почетные грамоты и подарки. Все молодые специалисты получили предложения о трудоустройстве на предприятия атомной отрасли. Итоги распределения: Ростовская АЭС - 3 человека, Нововоронежская АЭС -5, Калининская АЭС – 9, Титан-2 «МСУ-90» -5, Ленинградская АЭС-2 – 1, Кольская АЭС – 9.
Информацию предоставила Н.А. Разоренова,
сотрудник кафедры АЭС