Школа-семинар «Конструкционные наноматериалы», 12-15 апреля 2011 г., МИСиС

Уважаемые коллеги!
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых высших учебных заведений и научных организаций Российской Федерации принять участие во второй Всероссийской школе-семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Конструкционные наноматериалы».
Школа-семинар будет проводиться 12 – 15 апреля 2011 года в НИТУ «МИСиС» по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д.4.
В рамках школы-семинара будут обсуждаться вопросы получения, исследования, диагностики и применения конструкционных наноматериалов.
Мастер-классы, школы-семинара проводят ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводятся с использованием уникального диагностического оборудования центра коллективного пользования «Материаловедение и металлургия» НИТУ «МИСиС», межкафедральной лаборатории «Наноматериалы» и Школы микроскопии. Участникам школы-семинара предоставляются учебно-методические материалы по проблемам получения, исследования и применения конструкционных наноматериалов. Участники семинара получат доступ к электронной системе повышения квалификации и переподготовки кадров высшей школы в области наноиндустрии на базе специализированных научно-образовательных центров. Успешно освоившие программу обучения получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (72 часа).
По результатам работы школы-семинара будет издан сборник трудов школы-семинара.
Участники школы-семинара определяются по результатам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте www.workshop-misis.ru и направить тезисы доклада научной работы, с которым автор предполагает выступить на школе-семинаре либо аннотацию дипломной работы по электронному адресу школы-семинара seminar@misis.ru. Объем тезисов не более 1800 печатных знаков. Конкурсный отбор проводится непрерывно с 22 февраля по 11 апреля 2011 г.
Участие в конкурсном отборе и школе-семинаре – бесплатное. Иногородним участникам школы-семинара обеспечивается проживание в общежитии НИТУ «МИСиС» на время проведения мероприятия за счет принимающей стороны.
Регистрация участников открыта с 22 февраля 2011 года по 11 апреля 2011 года (включительно до 15.00 по московскому времени).
Подробная информация и правила участия размещены на сайте www.workshop-misis.ru.
Контактные реквизиты:
Телефон: +7 (495) 638-46-52
Факс: +7 (495) 236-21-05
Емелина Надежда Борисовна
+ 7(926) 569-31-35
Страумал Александр Борисович
+ 7(916) 835-97-39
Красильникова Юлия Олеговна
тел. +7 (903) 762-91-43
г. Москва, Ленинский проспект, дом 4, «МИСиС», Б - 617.

Info.pdf1.02 МБ