Энергеты приняли участие в открытой олимпиаде Белорусско-Российского университета по математике

19 февраля 2011 года состоялась вторая Открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике. В соревновании приняли участие студенты пяти вузов Могилёвской области и двух вузов Российской Федерации: Ивановского государственного энергетического университета и Тульского государственного университета. Всего 31 участник.
Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования. Участникам было предложено 20 заданий различного уровня сложности, на решение которых отводилось 3 часа. Вне конкурса в режиме онлайн в тестировании приняли участие 5 студентов Марийского государственного технического университета (г. Йошкар-Ола).
Победителем олимпиады с результатом 69 баллов из 100 возможных стал студент Белорусско-Российского университета Михаил Дроздов. Второе и третье места заняли студенты Тульского государственного университета Михаил Никишин и Андрей Климов, набравшие соответственно 66 и 51 балл. Победителям вручены медали, дипломы и ценные призы.
Лучшие результаты среди студентов других вузов показали Александр Шостак (Бобруйский филиал Белорусского государственного экономического университета, 6 место), Анастасия Суботько (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, 10 место), Елена Волкова (Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова, 10 место), Татьяна Пирожникова (Могилёвский государственный университет продовольствия, 11 место), Александр Урусовский (Ивановский государственный энергетический университет, 13 место), Александр Лихачёв (Марийский государственный технический университет).
В неофициальном командном зачёте первые три места распределились следующим образом: Тульский государственный университет (средний балл — 49,5), Белорусско-Российский университет (средний балл — 48,5), Ивановский государственный энергетический университет (средний балл — 25).