Оценены по достоинству

Нина Космынина
VI Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ (ВКР) 2010 года в Энергетическом институте
Конец 2010 года в ЭНИН был отмечен организацией и проведением двух конкурсов ВКР в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию (Рособразование).
Участниками конкурсов стали 27 вузов Российской Федерации: Воронежский государственный технический университет, Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина, Казанский государственный энергетический университет, Калининградский государственный технический университет, Кузбасский государственный технический университет, Московский энергетический институт (технический университет), Нижегородский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Пензенский государственный университет, Пермский государственный технический университет, Самарский государственный технический университет, Саратовский государственный технический университет, Северо-Кавказский государственный технический университет, Северский технологический институт, Сибирский федеральный университет, Политехнический институт СФУ, Тверской государственный технический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Ульяновский государственный технический университет, Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента, Уфимский государственный авиационный технический университет, Вятский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета, Омский государственный университет путей сообщения, Северо-Западный государственный заочный технический университет, Тамбовский государственный технический университет, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
Для проведения Всероссийских конкурсов отделом информационных технологий ЭНИН был разработан специализированный сайт и база данных. Конкурсным комиссиям была представлена полная информация по всем работам. И с учетом наличия, уровня публикаций, возможности практического использования результатов, уровня математического и программного обеспечения лучшими были признаны работы студентов Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, Калининградского государственного технического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета.
Источник информации: «За кадры» газета ТПУ  5-03-2011